Декларация-2018: долги николаевского депутата-миллионера Кормышкина превысили 60 млн.грн.


19:4430.04.2019

Доходы за прошлый год Юрия Кормышкина, самого крупного латифундиста-депутата Николаевского облсовета и главы местной организации “Наш край”, составили более 36 миллионов гривен.
Это более чем в два раза превышает доходы Кормышкина годом ранее.

В числе прочих доходов депутат-миллионер указал 79742 грн. стипендии, полученной в Николаевском национальном аграрном университете.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Напомним, что в 2018 году Юрий Кормышкин успешно защитил докторскую диссертацию в николаевской “аграрке”. Однако стоит отметить, что стипендии для докторантов выплачиваются при условии их обучения на дневной форме в рамках госзаказа.

Таким образом, депутат, партийный функционер и крупный бизнесмен продемонстрировал незаурядные способности к тимбилдингу, потому одновременно с обучением на дневной форме он работал на руководящих должностях в трех компаниях, совладельцем которых является.

Впрочем, львиную долю доходов Юрия Кормышкина составляют беспроцентные возвратные ссуды от компаний, учредителем или бенефициаром которых он является. В результате долги, кредиты и прочие финансовые обязательства депутата к концу 2018 года достигли без малого 66 миллионов гривень.

Кормышкин является бенефициаром одной из крупнейших региональных аграрных компаний ПАЭК, и 58 других предприятий, фермерских хозяйств и т.д.

Финансовые активы депутата составляют 20,5 млн.грн.

Стоит отметить, что Юрий Кормышкин за день оформил в аренду у Снигиревской райгосадминистрации 657 гектаров земли, практически удвоив подконтрольный ему лично банк земли.

В числе других изменений прошлого года в декларации отмечены: новые наручные часы Rolex SA за 392 тысячи гривен, которые стали четвертой парой в его коллекции, а также приобретение мотоцикла культовой марки HARLEY-DAVIDSON.

Напомним, ИншеТВ продолжает вас информировать о доходах за 2018 год николаевских чиновников и  депутатов:
– нардеп Жолобецкий заплатил миллион за обучение сына в США и начал доверять банкам
– нардеп Козырь продолжает ездить на чужой машине и жить в квартире жены. Жена арендовала землю под Киевом
– народный депутат Вадим Пидберезняк продал машину втрое дороже, чем ее купил
– Жена мэра Николаева Сенкевича заработала 4 миллиона и арендовала для семьи дом
– Николаевский губернатор Алексей Савченко уходит в кэш
– после женитьбы нардеп Макарьян стал беднее на два миллиона
 у нардепа Александра Ливика в прошлом году родилась дочка, и он подарил жене 19 гектаров земли
– директор Николаевского международного аэропорта Федор Барна задекларировал в 2018 году дохода больше 2 миллионов
доходы депутата Николаевского горсовета, “дорожного короля” Сергея Шульгача выросли до 4,6 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube