Николаевский губернатор Алексей Савченко уходит в кэш, – э-декларация 2018


06:1608.04.2019

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в 2018 году продал 10 объектов недвижимого и движимого имущества на общую сумму 15 млн. 557 тыс.грн.

Заработная плата руководителя за год составила 173 тыс. 242 грн. При этом его финансовые активы составляют более 600 млн.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на информацию в Едином государственном реестре деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнении функций государства и местного самоуправления.

Большую часть доходов Алексей Савченко хранит наличными:30 млн. 120 тыс. грн., 3 млн. 680 тыс. долларов и один миллион евро.

Напомним, в предыдущей декларации Савченко за 2017 год долларов и евро было столько же, а вот запасы гривны выросли в два с половиной раза.

Кроме того, глава обладминистрации хранит на депозитах в банках 111 451 гривну, 16 839 долларов и 7 810 евро.

Но основные финансовые активы Алексея Савченко по-прежнему хранятся в виде прав на кредиторское требования: к трем банкам (“Авант”, “Премиум” и УФС) на общую сумму 460 млн. 424 тыс.грн. Также он одолжил почти 31,295 млн.грн. двум юридическим лицам.

Из декларации Савченко исчезла купленная ранее в лизинг TOYOTA LAND CRUISER 200, и автомобиля у него больше нет. Он избавился от одной пары дорогих часов (осталось две), но сохранил все три пистолета SigSauer, АПС и ПСМ, домашнее караоке и гитару, Apple Mac Pro и т.д.

В прошлом году николаевский губернатор приобрел квартиру площадью 60,9 кв.м в Николаеве и нежилое помещение в Киеве площадью 170,9 кв.м., у него остались 4 земельных участков (три под Киевом) и еще одно нежилое помещение в столице.

Из четырех пакетов корпоративных прав киевского ЧП “Метал-Сервис остались только два.

Напомним, в декларации Савченко остаются авторские права на 65 песен и музыкальных произведений.

Напомним, ИншеТВ продолжает вас информировать о доходах за 2018 год николаевских чиновников и  депутатов:
– нардеп Жолобецкий заплатил миллион за обучение сына в США и начал доверять банкам
– нардеп Козырь продолжает ездить на чужой машине и жить в квартире жены. Жена арендовала землю под Киевом
– народный депутат Вадим Пидберезняк продал машину втрое дороже, чем ее купил
– Жена мэра Николаева Сенкевича заработала 4 миллиона и арендовала для семьи дом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube