У нардепа Александра Ливика в прошлом году родилась дочка, и он подарил жене 19 гектаров земли


18:0109.04.2019

Народный депутат от Николаевщины (фракция “БПП “Солидарность”) Александр Ливик задекларировал 1 млн.280 тыс.грн., полученных в аппарате Верховной Рады. В эту сумму вошли зарплаты, компенсация за жилье, средства на выполнение депутатских полномочий, компенсация расходов на проезд.

Его супруга, Екатерина Ливик, задекларировала 20,5 тыс.зарплаты на одной из своих фирм, 10 тыс.грн. госпомощи на рождение ребенка и 6,8 тыс.ежемесячных выплат. Напомним, в прошлом году в семье народного депутата из Вознесенска родилась дочь. Возможно, в связи с этим замечательным событием, Екатерина Ливик получила в 4 млн.грн. подарка в неденежной форме от мужа и еще один миллион от Тамары Михайловны Кучинской.

Эти же суммы в декларации указаны еще раз: 4 млн.грн. стоит земельный участок в размере 19,3 га, собственником которого в этом же году стала Екатерина Ливик, и 1 млн.грн. – офис площадью 251,3 кв.м, оба в селе Бугском Вознесенского района.

Напомним, что Александра Ливика ранее называли в числе самых крупных латифундистов Верховной Рады. Всего теперь в собственности его и его супруги находится более 167 га земли. Из недвижимости – жилой дом в Вознесенске и теперь офис в Бугском.

Автопарк депутата не изменился: MERCEDES-BENZ GL 320 CDI и VOLKSWAGEN EOC.

Его супруга является владельцем акций ПАО “Кожсырьевой завод”, ПАО “ВОЗКО”, ПАО “Зеленый гай”, корпоративными правами в ПКФ “Техком”, фермерском хозяйстве “Південь Агро Інвест”, агропредприятии “Зеленый гай”, а с 2018 года – также и “ПКФ Эдвард”.

Отметим, что Александр Ливик оставил за собой авторские права на бутылки и торгового знака, еще две торговые марки значатся за его супругой.

Сам народный депутат хранит наличкой 750 тыс.грн., Александра Ливик одолжила “Зеленому гаю” 424 тыс.грн.

Напомним, ИншеТВ продолжает вас информировать о доходах за 2018 год николаевских чиновников и  депутатов:
– нардеп Жолобецкий заплатил миллион за обучение сына в США и начал доверять банкам
– нардеп Козырь продолжает ездить на чужой машине и жить в квартире жены. Жена арендовала землю под Киевом
– народный депутат Вадим Пидберезняк продал машину втрое дороже, чем ее купил
– Жена мэра Николаева Сенкевича заработала 4 миллиона и арендовала для семьи дом
– Николаевский губернатор Алексей Савченко уходит в кэш
после женитьбы нардеп Макарьян стал беднее на два миллиона



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube