Россия не принимает европейские авиарейсы, которые идут в обход Беларуси


22:5327.05.2021

Авиакомпании Air France и Austrian Airlines 26–27 мая отменили свои рейсы в Москву.

Об этом пишет Гордон.

В австрийской авиакомпании объяснили “Русской службе ВВС”, что решение Austrian Airlines связано в тем, что РФ не принимает рейсы, которые они пустили в обход Беларуси.

26 мая Air France отменила рейс AF1154 Париж – Москва, сегодня он тоже не выполнен. Рейс OS601 компании Austrian Airlines ожидали в Домодедово в 13.45, но его отменили.

Рейсы и французской, и австрийской компании выполняли ранее над территорией Беларуси.

“Рейс AF1154 пришлось отменить из-за технических причин, связанных с обходом воздушного пространства Беларуси, что потребовало получения нового разрешения на заход в воздушное пространство России от российских властей”, – объясняли в Air France.

Аналогичная причина отмены рейса Austrian Airlines. В компании сообщили, что отказались от полетов над Беларусью согласно рекомендации Европейского агентства авиационной безопасности. 

Российские власти не дали разрешения на полет по новому маршруту, поэтому “Austrian Airlines была вынуждена отменить сегодняшний рейс из Вены в Москву”, добавили в компании.

Как сообщало Інше ТВ, 23 мая белорусский истребитель посадил пассажирский самолет Афины-Вильнюс, чтобы задержать основателя NEXTA. Ему грозит смертная казнь (ФОТО). Это вызвало острое осуждение в мире, и Беларуси объявили авиабойкот –  государства и компании отказались от полетов в эту страну, с 00.00 26 мая Украина прекратила авиасообщение с Беларусью.

Остается добавить, что иностранцы массово не могут покинуть Беларусь, в том числе в Беларуси застряли 26 лечившихся там украинцев. МИД и МОЗ общают их не бросить.

И сегодня стало известно, что Белорусские диспетчеры уведомили пилотов Ryanair о минировании раньше, чем получили сообщение о бомбе – СМИ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube