Под домом Зеленского провели пикет с требованием не допустить “слива” дела Гандзюк (ФОТО)


14:1012.05.2020

Активисты под домом президента на улице Грушевского в Киеве активисты провели митинг с требованием не допустить полного “слива” дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщается на странице организаторов акции “Кто заказал Катю Гандзюк?” в фейсбуке.

“Мы много вопросов к президенту. Мы хотим знать, что его слова о привлечении к ответственности заказчиков убийства Екатерины Гандзюк не были пустыми обещаниями ради политического пиара. Именно поэтому сегодня утром мы пришли в дом, где он проживает”, – говорится в сообщении.

Участники акции подчеркнули, что будут приходить к президенту лично, а также на официальные встречи.

“Очевидно, что генпрокурор и глава СБУ не рассказывают президенту об истинном положении вещей. Мы готовы рассказать президенту то, что не интересует генпрокурорку, об отсутствии доказательств в материалах дела и об ошибках следствия”, – отмечается в сообщении.

Напомним: 27 апреля Служба безопасности Украины сообщила, что завершила досудебное расследование по делу об убийстве Гандзюк и что конечный заказчик – глава Херсонского облсовета Владислав Мангер.

Читайте: «Нас с вами в очередной раз кормят дерьмом»: активисты недовольны финалом расследования убийства Гандзюк и требуют объяснений Зеленского

А также: Отец Гандзюк отреагировал на спешное завершение дела об убийстве дочери: «Я не верю Генеральной прокуратуре»

Завершение следствия по делу Гандзюк: на Банковую пришли с протестом (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube