«Нас с вами в очередной раз кормят дерьмом»: активисты недовольны финалом расследования убийства Гандзюк и требуют объяснений Зеленского


18:2827.04.2020

Активисты инициативы “Хто замовив Катю Гандзюк” считают, что офис генпрокурора “слил” дело о расследовании убийства активистки, по их мнению, заказчик преступления Владислав Мангер договорился с прокуратурой на высшем уровне.

Об этом говорится на Facebook-странице “Хто замовив Катю Гандзюк“.

“Друзья, вместе с вами мы сделали очень много, чтобы наказать всех причастных к убийству Екатерины Гандзюк. Сегодня дело слили.

Нас с вами в очередной раз кормят дерьмом … Владимир Зеленский обещал посадить убийц Кати Гандзюк. Зеленский привел к власти Ирину Венедиктову, которая всего за 40 дней развалила дело и теперь действует в интересах заказчиков и организаторов убийства Кати.

Будем требовать у президента объяснений”, – сказано в сообщении.

Активисты сообщили, что устроят акцию в 19.00 у Офиса президента.

По их мнению, виновным удалось договориться с генпрокурором Венедиктовой о “сливе” дела.

В частности, их не устраивает решение о завершении досудебного расследования, потому что:

  • До конца расследование еще три месяца. Следственные действия и негласные следственные действия – незавершены. Не закончили даже те следственные действия, которые были инициированы потерпевшими и ходатайства по которым были удовлетворены.
  • Передать дело в суд “как есть” (без сбора дополнительных доказательств) уже очень долго просят адвокаты одного из заказчиков убийства – Владислава Мангера. Рассчитывая таким образом на оправдательный приговор;
  • ГПУ поддержала требования адвокатов Мангера;
  • Организатор преступления Алексей Левин так и не дал показаний и заявил об отказе сотрудничества со следствием;
  • Павловский также не дал никаких показаний.

Активисты считают, что Мангер заплатил Левину и его родным за молчание.

Также они утверждают, что Мангер договорился с ОГП на самом высоком уровне: “Иначе трудно объяснить зачем следствию пренебрегать 3-мя месяцами, оставшимися для сбора доказательств и обрывать следственные действия”.

Напомним: 27 апреля Служба безопасности Украины сообщила, что завершила досудебное расследование по делу об убийстве Гандзюк и что конечный заказчик – глава Херсонского облсовета Владислав Мангер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube