В школы Николаева снова закупили масло у поставщика, замешанного в «маргариновом скандале»


12:2009.04.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в детские учреждения города снова закупили сливочное масло у поставщика, который ранее поставил в школы маргарин.

Об этом речь шла во вторник, 9 апреля, в ходе сессии горсовета, – передает корреспондент «Iнше ТВ».

Прозвучало, что чиновники сделали все, чтоб проконтролировать качество этого масла.

— Соответствующие анализы масла сделаны. Дело в том, что в начале года провели тендер на закупку продуктов молочных, этот тендер на сегодня действителен. Для новой закупки нужно и объявлен новый тендер. До тендера мы не можем закупить, а детей нужно кормить. Я ручаюсь, что мы сделали все, чтоб проконтролировать качество этого масла, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним,  ранее стало известно о массовых обысках и изъятии документов в школах, КООПе и мэрии Николаева.

Полиции дала более подробную информацию о том. что следствие располагает фактами, что предприятие, выигравшее тендер в августе прошлого года на поставку масла для для КОПа, вместо сливочного масла жирностью 72%-82%, поставляла, по сути маргарин, с содержанием молочных жиров менее 1%.

Інше ТВ собрало информацию о фирме, которая поставляла в школы Николаева маргарин вместо масла.

Также сообщалось, что на вчерашнем брифинге в горисполкоме стало известно, что у КП не было претензий к поставщику, а в мэрии просят прощения за случившеесяВ полиции заявили, что располагают результатами анализов «Вершкового рая», об изъятии которого вчера печалились в горисполкоме.

У Савченко считают, что «маргариновый скандал» возник из-за недоработки профильного вице-мэра: «Сенкевич должен принять определенные меры»

Кроме того, на Николаевщине проверят качество питания в школах после «маргаринового скандала».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube