Ситуация точно не хуже, чем была весной, – Зеленский об угрозе масштабного наступления России (ВИДЕО)


15:0326.11.2021

 В ходе пресс-марафона Президента Владимира Зеленского спросили, возможны ли военные действия со стороны Российской Федерации. Президент отметил, что вероятность их меньше, чем весной, когда российские войска собрались на масштабные учения на границе с Украиной.

— Поэтому я и говорю, что это запугивание сегодня по поводу той информации, которую мы видим, – это накопление войск, ротация, какое-то количество людей, снайпера пошли по всей линии разграничения, они иногда ходят по линии, чтоб напрягать ситуацию… Когда мы видим, что может быть напряженная ситуация, мы как перед диагнозом видим симптомы. То есть, вероятность атаки может быть в запугивании. Как помните, когда были весной учения? Это была высокая вероятность, на границе появились сотни тысяч людей… Я считаю, что ситуация точно не хуже, чем была весной, количество военных там меньше, я считаю, их там больше, чем в момент прекращения огня, о чем мы договаривались, – сказал Зеленский.

Владимира Зеленского тревожит новая риторика с российской стороны.

“Но риски есть. Почему мы считаем, что очень опасно? Очень опасная риторика пошла из РФ”, – говорит он.

Он отметил, что заявления России о своих опасениях из-за увеличения присутствия НАТО направлены “на их внутреннего потребителя”. “Я считаю, что это очень опасно. Я соглашаюсь с США, что это опасная история”.

“Второй сигнал – что-то с “минском” не получается, риторика, что Украина срывает “минск”. “Минск” – это что-то, что остановило когда-то мощную эскалацию. Это важный сигнал, что может быть эскалация. Третий сигнал – Северный поток 2, напряженная ситуация в Беларуси, на границе Литвы. Общая ситуация, что не только с Украиной проблемы. Разыгрывают карту обмена на покой где-то”, – заявил президент.

Напомним, сегодня, 26 ноября Президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины». На пресс-конференцию Зеленского приглашены представители 32 украинских и международных СМИ.

Смотрите также: Первого числа в Украине будет государственный переворот, в него втягивают Ахметова — Зеленский

Я не буду бороться за власть, — Зеленский о возможности баллотироваться на второй срок, тут же заявив, что досрочно тоже не уйдет.

«Формула ковида» и ремонты по 11 млн., — Зеленский обозвал Бурбу авантюристом и мелочным человеком

«Я считаю нецелесообразным терять такого мощного человека», — Зеленский о требованиях отставки Ермака

Зеленский перечислил, что нельзя делать олигархам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube