Первого декабря в Украине будет государственный переворот, в него втягивают Ахметова – Зеленский (ВИДЕО)


12:2426.11.2021

Президент Владимир Зеленский на своей пресс-конференции заявил, что у него есть информация о подготовке государственного переворота.

По его словам, “на первое – второе число” , готовится госпереворот, в который пытаются втянуть бизнесмена Рината Ахметова. У нас есть не только агентурная информация, но звуковая информация, что будет привлечен Ахметов, и привлечен миллиард долларов, сказал президент.

Я получил информацию, что некоторые люди из Украины и представители российских спецслужб ведут переговоры, что готово общество к государственному перевороту, что на сегодня Ринат Ахметов готов включиться в вопрос государственного переворота, смены действующего президента. Мне кажется, что это важная информация, – сказал Зеленский.

“Я считаю, это подстава Ахметова. Его окружение втягивает в войну против Украины. Это будет его большая ошибка. Нельзя воевать против своего государства, нельзя воевать против избранного президента”, – подчеркнул Зеленский.

Зеленский пригласил Ахметова прийти в Офис президента, чтобы обговорить эту информацию.

“Я не Янукович – бежать никуда не буду. И не Порошенко – на гибели людей из Небесной сотни на бульдозер вылезать не буду. Буду в эти дни ожидать всех, кто там собирается, с удовольствием работать на Банковой. Считаю, что его окружение его втягивает в эту войну, считаю, что это большая ошибка. Потому что сейчас мне это напоминает расшатывание ситуации, потому что стабильная ситуация в Украине никому не нужна, нужна она в первую очередь людям”, – сказал он.

Президент подчеркнул, что этот госпереворот готовит не сам Ахметов.

“Не Ринат Ахметов готовит госпереворот, а некоторые представители РФ и некоторых товарищи из Украины обговаривают то, что готово общество якобы и что нужно донести информацию, что на сегодня Ринат Ахметов готов включиться в вопрос госпереворота, смены действующего президента. Я считаю, что эта информация специально для того, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня, против государства. Я считаю, это раскачивание внутри нашей страны этой ситуации… Я в госперевороты не верю, я не верю, что Ахметов прямо побежит”, – отметил Зеленский.

Также президент уточнил информацию о наличии записи с разговором, где упоминается этот предполагаемый госпереворот.

“У нас есть некая аудиозапись, где звучит о госперевороте. Я не буду говорить о кого эта запись идет. Мы понимаем, что разговаривают люди с Украины с людьми с России. Есть аудиозапись. Скажем так, аудиозвук. Это может быть и мессенджер. Я не готов об этом говорить”, – сказал он, уточнив, что не готов говорить о том, какие люди из Украины фигурируют на записи. Однако добавил, что голоса Ахметова там нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube