Я не буду бороться за власть, – Зеленский о возможности баллотироваться на второй срок (ВИДЕО)


13:1126.11.2021

“Я не буду бороться за власть. Я борюсь за Украину, как бы пафосно это не звучало”, – ответил Президент Владимир Зеленский на вопрос, поменяет ли он местами очередность президентские и парламентские выборы из-за падения своего рейтинга и рейтинга партии Слуга народа.

Но при этом Владимир Зеленский отметил, что депутаты имеют право обратиться в Конституционный суд, и тогда очередность выборов будет изменена.

Также Зеленский ответил, пойдет ли на второй срок президентства. Он пока не принял решение.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на его заявление на пресс-марафоне.

По его словам, решать будет общество.

“Я точно не решаю этот вопрос. Решать будет общество. Я еще не принял решение. Это правда. Это решение не будет связано с форматом будущей коалиции. Это точно. Я не планирую такую сложную стратегию. Это будет связано с поддержкой личности. Моей личности”, – заявил он.

Зеленский заявил, что будет совещаться с семьей. Он еще раз сказал, что его взрослые дети страдают из-за его профессии. Решение о президентстве он будет принимать позже.

Добавил, что власть ему нужна, чтобы завершить начатые преобразования в стране, например, диджитализацию и дороги.

Зеленский в то же время подчеркнул, что досрочно с поста уходить не намерен и будет протистоять давлению. 

 “Если мы говорим о силовом давлении на меня, чтобы я раньше ушел, это другая история, это вызов. Если так будет, то вы увидите абсолютно обратный эффект. Тогда будет ответ, тогда я никуда не уйду, буду бороться до последнего. Как это было первый раз, когда я пошел в президенты Украины”, – сказал Зеленский.

Напомним, сегодня, 26 ноября Президент Украины Владимир Зеленский проводит пресс-марафон «30 вопросов президенту Украины». На пресс-конференцию Зеленского приглашены представители 32 украинских и международных СМИ.

Смотрите также: Первого числа в Украине будет государственный переворот, в него втягивают Ахметова — Зеленский



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube