Шутка дня. Савченко «поблагодарил» фирму, отремонтировавшую аэровокзал Николаевского аэропорта до проведения тендера


18:0923.01.2018

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поблагодарил фирму, отремонтировавшую здание аэровокзала КП «Николаевский международный аэропорт» ещё до проведения тендера.

Об этом он сказал во время совещания в здании аэровокзала во вторник, 23 января.

– Благодарю мощное предприятие, которое, видите, на свой риск и усмотрение, построило нам помещение, как построило практически 90% области. И когда мне сказали, что кто-то там что-то построил, я даже не удивился. Почему? Потому что, когда предприятие строит почти все объекты таким образом, но никто ничего не поднимал, никакие вопросы в течение почти 12 лет. Когда мне там сказали, что предприятие строит, я говорю: «Ну хорошо, но мы на это деньги не тратили», коммунальное предприятие тоже не тратило. Всё будет согласно действующего законодательства, даже не думайте, что будет по-другому, – сказал он.

По словам прокурора области Тараса Дунаса, проведение ремонта до проведения тендера «является элементом предпринимательской деятельности».

– Эти чисто финансовый вопрос… Предпринимательская деятельность осуществляется на собственный риск, кто-то работал таким образом, но Госаудитслужба расставит все вопросы. Если между хозяйственными субъектами будут споры по поводу произведённых работ, они урегулируются в судебном порядке, – сказал он.

Шутка дня. Савченко «поблагодарил» фирму, отремонтировавшую аэровокзал Николаевского аэропорта до проведения тендера 1

директор компании “Житлопромстрой-8” Григорий Стерпул (справа)

Шутка дня. Савченко «поблагодарил» фирму, отремонтировавшую аэровокзал Николаевского аэропорта до проведения тендера 3 Шутка дня. Савченко «поблагодарил» фирму, отремонтировавшую аэровокзал Николаевского аэропорта до проведения тендера 5 Шутка дня. Савченко «поблагодарил» фирму, отремонтировавшую аэровокзал Николаевского аэропорта до проведения тендера 7

Стоит отметить, что речь идёт о фирме «Житлопромстрой-8», которая хоть и выполнила ремонт, но проиграла в тендере по его проведению – торги состоялись в начале января, выиграла их киевская фирма.

Читайте также: Савченко заявил о необходимости финансирования николаевского аэропорта за счёт госбюджета: «Полноценно открыть то, что бы я хотел открыть, мы не сможем – нужны огромные инвестиции»

Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил о попытке Михаила Галайко дать ему взятку с целью продления контракта директора аэропорта.

Как сообщили журналистам Алексей Савченко и прокурор области Тарас Дунас, вечером 29 декабря Галайко вместе со своим первым заместителем Максимом Карпиным приехали в здание Николаевской ОГА с целью дать взятку Савченко. Галайко оставил Карпина в приемной, а сам зашел в кабинет к председателю ОГА. При нем было 700 тысяч гривен, которые он предложил за продление с ним трудовых отношений. Кроме того, еще 300 тысяч было у Карпина. Общая же сумма взятки была предложена в размере 2,5 миллиона гривен.

Как известно, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке, суд избрал Галайко 30 декабря. Прокуратура настаивала на аресте с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

4 января стало известно, что экс-руководитель КП «Николаевский международный аэропорт» Михаил Галайко вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

Кроме того, 4 января КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского облсовета провело аукцион тендера на капитальный ремонт здания аэровокзала. Победителем стала киевская фирма, хотя многие утверждают, что все работы уже выполнены, причем николаевской компанией.

Читайте также: Николаевский нардеп возмутился тендером по ремонту николаевского аэропорта, а потом удалил пост из соцсети

Читайте также: «Не раньше мая» – Савченко о полноценном запуске николаевского аэропорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube