Николаевскому судостроительному заводу нужны заказы и санация, – директор Укроборонпрома (ФОТО, ВИДЕО)


13:3118.12.2020

Сегодня, 18 декабря, директор “Укроборонпрома” Юрий Гусев посетил в Николаеве ряд предприятий концерна: исследовательско-проектный центр кораблестроения, Николаевский судостроительный завод, ГП НПКГ “Зоря-Машпроект”, бронетанковый завод.

На брифинге в Николаевском судостроительном заводе был подписан Меморандум о сотрудничестве между Укроборонпромом, Николаевской облгосадминистрацией и Николаевским областным советом с целью содействия развитию судостроения, передает корреспондент ИншеТВ.

Николаевскому судостроительному заводу нужны заказы и санация, - директор Укроборонпрома (ФОТО, ВИДЕО) 1

Юрий Гусев заявил журналистам, что считает главной своей целью обеспечение завода заказами.

– Я ожидаю, что результатами моего визита сегодня в Николаев, завтра в Херсон, мы, все-таки, сформируем виденье для будущего холдинга судостроения в рамках нового холдинга оборонной системы Украины, чтоб была четкая стратегия, которую мы, в том числе, готовы предлагать Правительству для рассмотрения. … Мы планируем принять мудрое и взвешенное решение, чтоб предприятие, в первую очередь, получило заказ, чтоб люди работали, и это важно, и второе, чтоб те основные средства, которые есть на балансе, использовались надлежащим образом, – заявил Гусев.

Напомним, в октябре Николаевский хозяйственный суд возбудил дело о банкротстве ГП “Николаевский судостроительный завод”.

Юрий Гусев рассчитывает, что процедура санации позволит оздоровить предприятие.

– Безусловно, «Николаевский судостроительный завод», имея все возможности для реализации заказов в рамках государственного оборонного заказа и реализации заказов от других заказчиков, должен пройти через процедуру оздоровления и санации. В процедуру оздоровления сейчас входит изучение структуры кредиторской задолженности, работа с кредиторами и, безусловно, привлечение заказов на предприятие, чтобы люди получили работу, – пообещал Юрий Гусев.  

Как сообщалось, на 30 июля 2020 года общий размер кредиторской задолженности ГП “Николаевский судостроительный завод” составляет 829 млн. 678 тыс.251 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube