В Херсонской ОГА заявили, что упавший флагшток строился не за бюджетные деньги


15:1620.08.2021

Установка 70-метрового флагштока, который упал в Херсоне, происходило с учетом всех строительных норм и соблюдением технических требований.

Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Эдуард Науменко.

“Сертифицированной компанией, которая занимается изготовлением флагштоков, изготовлен 70-метровый флагшток. Этой компанией была привлечена другая компания, которая занимается установкой флагштоков… Реализация объекта происходила с учетом всех строительных норм и соблюдением технических требований”, – рассказал он.

По его словам, во время его установки из-за обрыва стропы он упал с высоты.

“Эта стропа была новой, приобретенной специально для монтажа этого объекта компанией, которая должна была его установить. Сейчас проблема устраняется, на место выехали представители областной государственной администрации для разъяснения причин инцидента”, – отметил Науменко.

Он добавил, что ни один человек не пострадал.

“Отдельно хочу подчеркнуть, что средства из любых бюджетов на флагшток не выделялись и не предусматривались”, – подчеркнул представитель ОГА.

Также он отметил, что за сооружение флагштока должны были заплатить грантовыми деньгами после выполнения работ. 

Как сообщалось, сегодня в Херсоне во время монтажа упал самый высокий в области флагшток, повредив автомобиль “Лексус”.

Как сообщалось, установка “стелы” со 72-метровым флагом в Николаеве обошлась в 14 млн.грн. При этом деньги на это мероприятие, после долгих споров, были взяты из областного, городского и государственного бюджетов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube