INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

ЧНУ им.П.Могилы готов взять “под опеку” Морской лицей Николаева и дать ему помещение – Клименко

12.10.2018
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
ЧНУ им.П.Могилы готов взять “под опеку” Морской лицей Николаева и дать ему помещение – Клименко

Ректор Черноморского национального университета им.П.Могилы Леонид Клименко готов рассмотреть вопрос перехода лицея к ЧНУ и предоставить им свои помещения взамен того аварийного помещения, в котором сегодня идут занятия.

– Я убежден: условия, в которых сейчас Николаевский морской лицей имени профессора М. Александрова не является допустимым. Лицеисты и преподаватели НЕ могут работать в аварийном помещении, поэтому готовы рассмотреть вопрос о проведении занятий на базе нашего университета, – пишет Клименко на своей странице в Facebook.

Схожі матеріали

ООН звинуватила Україну в катуванні полонених і утиску церкви. Лубінець відреагував

Україна повернула з ТОТ підлітка – допомогла йому возз’єднатися з батьком (ФОТО)

18.05.2025
Чим нетиповий пуск МБР РС-24 “Ярс”, про який повідомили у ГУР (ФОТО)

Чим нетиповий пуск МБР РС-24 “Ярс”, про який повідомили у ГУР (ФОТО)

18.05.2025

Ректор ЧНУ подчеркивает, что “нам обидно за ситуацию, которая сложилась, хотя и не имеем к ней никакого отношения. Именно поэтому мы просто не можем себе позволить, чтобы лицеисты были в таком положении. Мы уважаем все то, что сделал профессор Александров для развития кораблестроения в и образования в этой сфере на Николаевщине. Уничтожение лицея – это неуважение, в том числе и выдающегося николаевца, имя которого носит лицей”.

Также Клименко критикует позицию Николаевского национального университета им.Макарова, к которому сегодня относится лицей: “Почему лицей выставили из полупустых помещений НУК? О чем думал руководитель, начиная деятельность лицея, и почему за 22 года для лицея не было ничего сделано: где поддержка, где обеспечение достойных условий обучения лицеистов и учителей, там работают? Почему НУК в стороне такой острой проблемы?”

Леонид Клименоко заявляет, что сотрудничество его университета с коллективом и родителями лицея может решить эту проблему.

ЧНУ им.П.Могилы готов взять "под опеку" Морской лицей Николаева и дать ему помещение - Клименко 2 ЧНУ им.П.Могилы готов взять "под опеку" Морской лицей Николаева и дать ему помещение - Клименко 4

Напомним, Морской лицей – устойчиво занимает ведущие места в рейтинге школ Николаевской области, и в этом году вошел в ТОП-100 лучших школ Украину по математике.

Однако с начала года в СМИ и соцсетях публиковались материалы, посвященные нарушениям при сборе денег с родителей в лицее.  Так, руководство Морского лицея в Николаеве на собранные с родителей деньги купило автомобиль и оплачивало все бензин и водителя

В тоже время группа родителей, в том числе Олеся Левченко, преподаватель ЧНУ, подняли проблему того, что лицей долгие годы работает в аварийном помещении.

Напомним, после расформирования Мореходной школы в Николаеве, на освободившееся здание претендовали и НУК им.адмиирала Мамкарова и ЧНУ им.П.Могилы. В тоже время родители учащихся Морского лицея требуют и МОН передать здание “мореходки” под морской лицей

 

 

Next Post
Глава Николаевской ОГА считает, что Премьер-министру подготовили неверную справку о ремонте дорог на Николаевщине

В Николаевской области соли на зиму запасено пока мало. Глава Николаевской ОГА объяснил, почему, и заверил, что проблем не будет

Please login to join discussion

Рекомендації

На «декоммунизированной» площади в Очакове открыли современный фонтан

На «декоммунизированной» площади в Очакове открыли современный фонтан

10 років ago
Всемирные игры-2017: у гребчихи Елены Буряк из Николаева – «золото» и мировой рекорд, у николаевского гребца Антона Бондаренко – «бронза»

Порошенко назначил стипендию николаевский гребчихе Елене Буряк

6 років ago
З 16 пожеж на Миколаївщині за добу дві спалахнули через російські обстріли (ФОТО)

З 16 пожеж на Миколаївщині за добу дві спалахнули через російські обстріли (ФОТО)

6 місяців ago
Дрессировка хирургов по-собачьи и измерение удовольствия от почесывания – новые лауреата Шнобелевской премии

Премию Шнобеля в 2020 году получили Путин, Трамп, Лукашенко и автор ножа из фекалий

5 років ago
Сотня охотников за шестью мандатами: полный список кандидатов на мажоритарных округах Николаевщины. ОБНОВЛЕНО

Стефанчук рассказал, как будет работать Рада в случае уничтожения здания парламента

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Данія оголосила новий пакет військової допомоги на понад 500 млн євро. Що там
  • Зеленський передав Папі Римському ікону, написану на фрагменті ящика з-під снарядів (ФОТО)
  • Дуров заявив, що одна з країн ЄС просила Telegram глушити консервативні голоси в Румунії, і натякнув на Францію
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV