В Николаевской области соли на зиму запасено пока мало. Глава Николаевской ОГА объяснил, почему, и заверил, что проблем не будет


15:1612.10.2018

Николаевский регион сегодня «прозвучал» в связи с подготовкой к зиме.

Как сообщает УНН со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавринюка, запасы соли и сыпучих смесей для борьбы с гололедом на Николаевщине – 2%.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко на еженедельной встрече с журналистами «Маю силу відповідати» не опроверг этой информации, но объяснил, почему так произошло.

По словам А.Савченко, «вопрос по областным дорогам закрыт». А вот вопрос по дорогам, которые обслуживаются облавтодором, – нет. Облавтодор давал заказ на поставку соли в «Артемсоль» и месяц назад, и неделю назад. Но «Артемсоль», по словам губернатора, заинтересована в поставках соли коммерческим предприятиям, а не облавтодорам, которым она обещает поставить товар в течение месяца.

«Я позвонил Юрию (Лавренюку, заместителю министра, – прим.ред.) и попросил изучить этот вопрос. Два года у нас не было с этим проблем, и в этом году не будет», – сказал Алексей Савченко.

Інше ТВ ведет трансляцию встречи с губернатором.

Как сообщало Інше ТВ, Соли на зиму Николаеву хватит. Надо только найти, где «пристроить» 900 тонн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube