Нерадостное «серебро» Украины в боксе на Олимпиаде: рефери подыграл бразильцу


09:3907.08.2021

26-летний украинский боксер Александр Хижняк по прозвищу Танк, который побеждал на чемпионатах мира и Европы, добавил в свою копилку и награду Олимпийских игр. Но не ту, которую хотел.

Об этом пишет «Спорт Сегодня».

В поединке за “золото” Олимпиады-2020 Хижняк сразился с бразильцем Эбертом Соузой. Хотя до старта соревнований в финале все ждали украино-российской дуэли Хижняк-Бакши. И Соуза преподнес Александру неприятный сюрприз в Токио.

С бразильским боксером Эбертом Соузой украинский Танк Хижняк уже встречался и одолел Соузу единогласным решением судей на турнире “Странджа” в Болгарии в начале 2019 года. Но в финале Олимпиады уже совсем другие страсти.

Хижняк в своей привычной манере пошел вперед на бразильца с первых же секунд, не давая Эберту лишний раз поднять голову и провести прицельную атаку. Соузе ничего не оставалось, кроме как клинчивать, сбивать темп и держать руку украинца.

Судьи отдали украинцу два раунда, он шел вперед и в третьем. Но неожиданно пропустил навстречу, оказался в нокдауне. И рефери в ринге вместо того, чтобы отсчитать до 10-ти, сразу же остановил бой, отдав “золото” бразильцу.

Хижняк был в шоке, он готов был продолжать и протестовал. Однако рефери настоял на своем странном решении.

Как сообщало Інше ТВ, на этих Олимпийских играх бронзовые награды завоевали  дзюдоистка Дарья Билодидшпажист Игорь Рейзлин, в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) Елена Костевич и Олег Омельчук, пловец Михаил Романчуктеннисистка Элина Свитолинаборчиха Алла Черкасова,синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук и борчиха Ирина Коляденкоканоистка Людмила Лузан, каратист Станислав Горуна, а также «серебро» пловца Михаила Романчукаборца греко-римского стиля Парвиза Насибовакаратистки Анжелики Терлюги, каноисток Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой,«золото» Жана Беленюка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube