У Украины – четвертая «бронза» на Олимпиаде: завоевал пловец Михаил Романчук

06:0629.07.2021

29 июля украинский пловец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Игр, передает Гордон.

Украинец показал время 7.42.33.

Золото выиграл американец Роберт Финке (7:41.87), серебро – итальянец Грегорио Пальтриньери (7.42.11).

Еще один украинец, Сергей Фролов, финишировал шестым (7.45.11).

Романчук считался главным претендентом на награду. В квалификации украинец показал лучший результат и установил олимпийский рекорд – 7.41.28. Фролов вышел в финал с результатом 7.47.67.

Для 24-летнего Романчука это первая Олимпиада, для 29-летнего Фролова – третья.

30 июля оба украинских пловца будут бороться за выход в финал на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Сейчас Украина занимает 53-е место в медальном зачете. На первом – Япония, на втором – США, на третьем – Китай. Всего в соревнованиях принимают участие более 200 стран.

Как сообщало Інше ТВ, на этих Олимпийских играх бронзове награды завоевали  дзюдоистка Дарья Билодид, шпажист Игорь Рейзлин, в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) Елена Костевич и Олег Омельчук.