Борец Жан Беленюк приносит Украине долгожданное олимпийское «золото»!

14:5604.08.2021

На ХХХII Олимпийский играх в Токио украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл золотую награду в весовой категории до 87 кг.

Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины, передает Інше ТВ.

Это первая золотая медаль сборной Украины в Токио-2020, а для нашего спортсмена – вторая олимпийская награда: к «серебру» в Рио-2016 Беленюк добавил еще и желаное «золото».

В финальной схватке с венгром Виктором Лоринцом украинец одержал победу со счетом 5:1.

Как сообщало Інше ТВ, на этих Олимпийских играх бронзовые награды завоевали  дзюдоистка Дарья Билодид, шпажист Игорь Рейзлин, в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) Елена Костевич и Олег Омельчук, пловец Михаил Романчуктеннисистка Элина Свитолина и борчиха Алла Черкасова, а также «серебро» пловца Михаила Романчука и борца греко-римского стиля Парвиза Насибова.