Гороно Николаева в очередной раз не допустило к тендеру на организацию питания в школах и детсадах компанию Понтем.УА


15:0021.02.2020

Управление образования Николаевского горсовета продолжает борьбу за недопуск украино-литовской компании из Киева Понтем.УА к тендеру ценою 93 млн.грн. на организацию питания в школах и детсадах в 2020 году.

Вчера конкурсный комитет в очередной раз отказал киевлянам в допуске к аукциону, который назначен на 26 февраля, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Напомним, 12 декабря 2019 года АМКУ отменил предыдущий тендер, после того как Понтем.УА обжаловал такой же отказ в допуске к аукциону.

Кроме киевлян, заявки на участие в аукционе подали также николаевское КПП по организации питания в учебных заведениях (которое является традиционным поставщиком этой услуги) и ЧП “Южноукраинский комбинат питания”.

Гороно Николаева в очередной раз не допустило к тендеру на организацию питания в школах и детсадах компанию Понтем.УА 1

Напомним, в 2018 году ПОНТЕМ.УА. и одесская “Олимпия сервис” боролись за тендер всерьез, вначале одну, а затем и другую объявляли победителем и сняли с тендера только после скандала из-за потери работы николаевского КООПа, под давлением и.о.мэра Татьяны Казаковой и депутатов. Обращения отвергнутых фирм в АМКУ не помогли.

В этом году “литовцы” вновь жестко борются за рынок школьного питания Николаева.

Уже во время второй попытки проведения тендера на питание детей в школах и детсадах в 2020 году, 31 января Понтем.УА добился в АМКУ отмены ряда условий техусловий, который исключали его участие в конкурсе: требование к наличию оборудованного склада на территории Николаевской области, трудовых договоров с не менее чем 123 сотрудниками, утвержденных Госпотребстандартов меню и согласованных с директорами школ графиков поставки продуктов и т.д.

Напомним, что репутация николаевского КПП по организации питания в учебных заведениях серьезно испорчена за последний гол непрекращающимся “маргариновым” скандалом, связанным с неоднократным выявлением в школах масла с высоким содержанием немолочных жиров.

Как сообщалось, на этой неделе мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении “пересмотреть саму идею организации питания детей в школах“.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube