Антимонопольный комитет отменил торги на питание в школах и детсадах Николаева


14:4316.12.2019

Административная коллегия АМКУ приняла решение, которым обязала Управление образования Николаевского горсовета отменить торги на организацию питания в школах и детсадах города на 2020 год.

Решение принято 12 декабря по жалобе ООО “ПОНТЕМ.УА”, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Антимонопольный комитет отменил торги на питание в школах и детсадах Николаева 1

Как сообщало ИншеТВ, Управление образования Николаевского горсовета 16 октября объявило тендер на организацию питания в школах и детских садах города в 2020 году с ожидаемой ценой закупки 93,6 млн.грн. Отметим, это на 8,5 млн.грн. больше, чем ожидаемая цена закупки, которая была установлена на тендере на текущий год .

заявки на тендер подали три фирмы: николаевское КПП по организации питания в учебных заведениях, киевско-литовская фирма ООО ПОНТЕМ.УА и ЧП «Южноукраинский комбинат питания». Однако конкурсный комитет отказался допустить к аукциону предложение  ПОНТЕМ.УА. 

Напомним, в прошлом году ПОНТЕМ.УА. и Олимпия сервис боролись за тендер всерьез, вначале одну, а затем и другую объявляли победителем и сняли с тендера только после скандала из-за потери работы николаевского КООПа, под давлением и.о.мэра Татьяны Казаковой и депутатов. Обращения отвергнутых фирм в АМКУ не помогли.

В этом году “литовцы” вновь жестко борются за рынок школьного питания Николаева.

Напомним,  20 февраля прошли массовые обыски и изъятия документов в школах, КООПе и мэрии Николаева.

В  полиции заявили, что следствие располагает фактами, что предприятие, выигравшее тендер в августе прошлого года на поставку масла для для КОПа, вместо сливочного масла жирностью 72%-82%, поставляла, по сути маргарин, с содержанием молочных жиров менее 1%.

Также сообщалось, что директор николаевского КООПа Новоторов написал заявление об увольнении – из-за «давления и прессинга».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube