В Николаеве гороно готово заплатить на 10 млн.больше за питание детей в школах и детсадах в 2020 году


11:5517.10.2019

Управление образования Николаевского горсовета объявило тендер на организацию питания в школах и детских садах города в 2020 году.

Ожидаемая цена закупки питания в школах и детсадах установлена в размере 93 млн. 575 тыс. 083,50 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Отметим, это на 8,5 млн.грн. больше, чем ожидаемая цена закупки, которая была установлена на тендере на текущий год, и на 10,5 млн.больше, чем цена договора с победителем торгов на организацию питания в 2019 году – коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведения г.Николаева.

Согласно условиям тендера, цена продуктов должна составить не менее 60% от ценового предложения участников конкурса.

Победитель принимает на себя обязательства обеспечить

  • 2 315 825 дето-дней питания учащихся 1-4 классов;
  • 327296 питания льготных категорий учащихся;
  • 10125 дето-дней питания в летних школьных лагерях;
  • 1 755 390 дето-дней питания в группах общего типа детских дошкольных заведений;
  • 9380 дето-дней для групп с круглосуточным пребыванием детских дошкольных заведений и т.д.

Предусмотрено также повышение цены питания в летний период на 10% для включения в рацион свежих фруктов.

Напомним, в 2018 году скандал в Николаеве вызвала скандал победа иногородних фирм на тендере по организации питания в школах. После нескольких попыток, питание детей вновь передали коммунальному производственному предприятию по организации питания в учебных заведения г.Николаева.

Однако у же в этом году КПП и его руководителя Глеба Новотворова настиг “маргариновый скандал”.

Как сообщало Інше ТВ, 20 февраля прошли массовые обыски и изъятия документов в школах, КООПе и мэрии Николаева.

В  полиции заявили, что следствие располагает фактами, что предприятие, выигравшее тендер в августе прошлого года на поставку масла для для КОПа, вместо сливочного масла жирностью 72%-82%, поставляла, по сути маргарин, с содержанием молочных жиров менее 1%.

В пятницу, 24 мая, Заводский районный суд города Николаева принял решение об отстранении от занимаемой должности директора КП по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова.

Как сообщало Інше ТВ, «Давайте, ешьте, как мужик!»: в Николаеве активисты заставляли директора КПООП Новоторова съесть бутерброд с маргарином и сосиской.

Также сообщалось, что директор николаевского КООПа Новоторов написал заявление об увольнении – из-за «давления и прессинга».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube