Директор николаевского КООПа Новоторов написал заявление об увольнении – из-за «давления и прессинга»


16:5303.06.2019

Директор коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева Глеб Новоторов 3 июня написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает издание Преступности.нет.

Он заявил, что не будет работать «в условиях морального прессинга и политического давления».

«3 года назад я пришел директором на КП по организации питания в учебных заведениях. За это время предприятие из разбалансированного состояния вышло на прибыль, превышающее предыдущую в восемь раз. Заработная плата и отчисления в бюджет – вдвое. Думаю, этих цифр достаточно для того, чтобы профессионалы оценили качество моей работы. Что-то доказывать тем, кто целенаправленно организует травлю, кто раздувает скандалы в угоду своим политическим интересам, не считаю нужным. Но работать и просто жить в условиях морального прессинга, политического давления не хочу и не буду. Поэтому я и принял решение уволиться с должности директора КП по организации питания в учебных заведениях. Надеюсь, мое заявление будет подписано. Спасибо тем, кто вместе со мной работал в течение трех лет, выполнял свою работу профессионально и честно», – заявил Новоторов.

Напомним,  20 февраля прошли массовые обыски и изъятия документов в школах, КООПе и мэрии Николаева.

В  полиции заявили, что следствие располагает фактами, что предприятие, выигравшее тендер в августе прошлого года на поставку масла для для КОПа, вместо сливочного масла жирностью 72%-82%, поставляла, по сути маргарин, с содержанием молочных жиров менее 1%.

В пятницу, 24 мая, Заводский районный суд города Николаева принял решение об отстранении от занимаемой должности директора КП по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова

Как сообщало Інше ТВ, «Давайте, ешьте, как мужик!»: в Николаеве активисты заставляли директора КПООП Новоторова съесть бутерброд с маргарином и сосиской



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube