Школьников и дошколят Николаева будет кормить КОП – АМКУ рассмотрел жалобу одного из участников скандального тендера и отклонил ее


13:5616.03.2018

Как сообщалось, сегодня, 16 марта, в Антимонопольном комитете Украины было запланировано рассмотрение жалобы второго участника тендера на питание школьников Николаева – украино-литовского ООО «Понтем.уа».

АМКУ рассмотрел жалобу и отклонил ее.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Тарас Креминь.

«По-прежнему дошкольников и школьников города будет кормить КОП по организации питания в учебных заведениях, которое стало победителем тендера… Выражаю благодарность Антимонопольному комитету Украины за беспристрастное и объективное решение, выражаю благодарность руководителям учебных заведений Николаева за терпение и профессионализм в организации питания наших детей в течение этих трудных нескольких недель. Как народный депутат Украины буду держать на своем контроле качество питания юных николаевцев, которое должно соответствовать всем современным нормам и требованиям», – написал Тарас Креминь.

Как сообщало «Інше ТВ», на организацию питания школьников и дошколят Николаева в 2018 году был объявлен тендер, который  выиграла одесская компания «Олимпия сервис», предложившая наименьшую цену в 59,99 млн.грн.

Это вызвало бурный резонанс в Николаеве среди депутатов и общественности, в частности беспокоила судьба николаевского коммунального предприятия, крупного налогоплательщика, и способность одесситов обеспечить горячим питанием николаевских школьников.

Как оказалось, «Олимпия сервис» рассчитывала на мощности и сотрудников николаевского КОПа.

Но заключить с ним договор до дедлайна подачи всех документов в конкурсную комиссию не успела.

Вторым победителем была названа крупная украино-литовская  ООО «Понтем.уа», которая предлагала ровно 60 млн.грн.

15 февраля конкурсная комиссия Управления образования установила, что часть документов ООО «Понтем.уа» подана в неверной форме, не заверена ЭЦП и не продублирована документами с мокрой печатью в установленные сроки. Поэтому ее предложение также было отклонено. И в победителях остался местный КОП. Однако литовско-украинская фирма обжаловала решение конкурсного комитета в АМКУ.

Также сообщалось, что 26 марта исполком Николаевского горсовета принял Временный порядок осуществления питания в школах и детских садах, который позволил продолжить выполнять эту работу КОПу по прошлогодним расценкам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube