Мэр Николаева отреагировал на обнаруженное в детском саду фальсифицированное масло «Миколаївмолпрома»: «Меня охватила ярость»


15:3718.02.2020

Как сообщало Інше ТВ, в детском саду №20 в Корабельном районе специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области взяли образцы масла производства «Миколаївмолпрома», которое по результатам проверки оказалось не маслом, а фальсификатом.

Мэр Николаева Александр Сенкевич дал поручение профильным подразделениям горсовета разобраться с инцидентом и подготовить санкции к нарушителям.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Інше ТВ.

«После моего возвращения из Киева меня уведомили о результатах проверки Госпродпотребслужбой сливочного масла, поступающего в наши учебные заведения. По результатам проверки, в одном из заведений в сливочном масле, изготовленном в Доманевском районе, нашли немолочные жиры, что противоречит условиям договора с поставщиком.

Когда я услышал эту информацию, меня откровенно охватила ярость. Прежде всего, как отца двух детей, которые наравне с другими питаются в учебных заведениях.

Это дело, скорее всего, будет рассматриваться компетентными органами. Со своей же стороны дал необходимое поручение профильным подразделениям горсовета разобраться с инцидентом (на каком именно этапе произошло нарушение) и подготовить санкции к нарушителям – будь то частный поставщик или работник местного самоуправления.

Также в ближайшее время по указанным скандалам в этой сфере будем вместе с нашей командой пересматривать саму идею детского питания в учебных заведениях, и как этот процесс можно реформировать, ведь наши дети заслуживают лучшего», – написал городской голова.

Мэр Николаева отреагировал на обнаруженное в детском саду фальсифицированное масло «Миколаївмолпрома»: «Меня охватила ярость» 1

Как сообщало Інше ТВ, «Миколаївмолпром», которого уличили в продаже маргарина и у которого мэрия Николаева купила 13 тонн продукции для школ, вне очереди проверит Госпродпотребслужба.

Также сообщалось В николаевской мэрии заявили, что качество масла “Миколаївмолпрома” подтверждено экспертизой (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube