«Миколаївмолпром», которого уличили в продаже маргарина и у которого мэрия Николаева купила 13 тонн продукции для школ, вне очереди проверит Госпродпотребслужба


18:2230.01.2020

В соответствии с поручением Главного ветеринарного инспектора Украины Бориса Кобаля в Николаевской, Одесской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Харьковской и Днепропетровской областях будут проведены внеплановые мероприятия государственного контроля ряда производителей масла сладкосливочного.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы Украины сообщает Інше ТВ.

«Основанием для проведения указанных проверок являются переданные в Госпродпотребслужбу результаты лабораторных исследований образцов масла сладкосливочного, отобранных общественными активистами и журналистами во время масштабного медийного проекта «СТОП фальсификат. Масло».

В рамках указанного проекта факты несоответствия производства и (или) оборота масла сладкосливочного были установлены у таких операторов рынка, как ООО «Миколаївмолпром», ООО «Фирма Апрель», ООО «Титан» ООО «Таврия-В», ЗАО «Івано-Франківський місьмолзавод», ТМ «Наш Продукт», ГП «Старокостянстинівський молочный завод», ООО «Богодухівський молокозавод», ООО «Інтер-мол».

В ходе мероприятий контроля будут изучены вопросы регистрации операторов рынка, наличие эксплуатационных разрешений на мощности по производству или хранению пищевых продуктов животного происхождения.

О результатах проведенной работы Госпродпотребслужба проинформирует дополнительно», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, Масло доманевского “Миколаївмолпрома” на 100% – не из молока. Опять.

Также сообщалось, что в Николаеве купили 13 тонн сливочного масла для школ у фирмы, которую уличали в продаже маргарина под видом масла, и что в николаевской мэрии заявили, что качество масла “Миколаївмолпрома” подтверждено экспертизой (ДОКУМЕНТ).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube