Это не масло, а фальсификат: в детском саду Николаева специалисты Госпродпотребслужбы изымут продукцию «Миколаївмолпрома»


14:4018.02.2020

Специалистами Николаевского городского управления ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области 5 февраля проводилась проверка коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях в заведении дошкольного образования №20 по ул. Корабелов, 6.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как сообщается, в ходе проверки был осуществлен отбор масла сладкосливочного «Крестьянское» производства ООО «Миколаївмолпром» (Николаевская обл, пгт Доманевка, ул. Пастеля, 31/1), дата производства – 02.02.2020, номер партии – 2. Процесс осуществления проверки и отбор образцов фиксировался на видео.

По результатам исследований в Николаевской областной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы установлено, что массовая доля молочного жира в жировой фазе масла составляла 58,6%. Данный продукт не соответствует требованиям ДСТУ 43996:2005.

«Хотя на упаковке было написано “Масло”, было указано ДСТУ, по которому делают настоящее масло, и в составе продукта были указаны только сливки, при проведении лабораторных исследований обнаружили немолочный жир. Это могло быть и пальмовое масло, и кокосовое, и маргарины, и смеси на их основе. Но так или иначе это – не молочный жир. Следовательно, это не масло, это – фальсификат», – подчеркивают в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

В настоящее время специалистами управления проводятся мероприятия, направленные на изъятие указанного масла из обращения и выявления источников его поступления.

Как сообщало Інше ТВ, «Миколаївмолпром», которого уличили в продаже маргарина и у которого мэрия Николаева купила 13 тонн продукции для школ, вне очереди проверит Госпродпотребслужба.

Также сообщалось В николаевской мэрии заявили, что качество масла “Миколаївмолпрома” подтверждено экспертизой (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube