Беглый и похищенный экс-судья Чаус пришел сдаваться властям в селе на Винничине. Но СБУ забрало его у полиции


15:3130.07.2021

Экс-судья Николай Чаус, которого в апреле 2021 года похитили неизвестные, был обнаружен на Виннитчине.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, в полицию позвонил житель села Мазуровка (Винницкая область) и сообщил, что обнаружил гражданина Николая Чауса, 1966 года рождения.

Чаус сообщил, что был похищен неизвестными лицами и подтвердил, что является экс-судьей Днепровского райсуда Киева. В ходе проверки стало известно, что он находится в розыске НАБУ по ч. 4 ст. 368 КК.

Беглый и похищенный экс-судья Чаус пришел сдаваться властям в селе на Винничине. Но СБУ забрало его у полиции 1

По сообщению журналиста Юрия Бутусова, он был задержан нарядом полиции для доставки в суд, ареста, и последующей передаче следственному органу – НАБУ.Однако после задержания в село прибыла группа сотрудников СБУ Винницкой области, которые буквально отбили Чауса у наряда Могилёв-Подольского районного отделения полиции, и вывезли Чауса в неизвестном направлении.

Беглый и похищенный экс-судья Чаус пришел сдаваться властям в селе на Винничине. Но СБУ забрало его у полиции 3

Как сообщало Інше ТВ, 3 апреля 2021 года в Молдове похитили беглого судью Чауса. Буквально сразу же в МВД Молдовы заявили, что похищенного судью Чауса вывезли в Украину.

В начале мая жена судьи Чауса обратилась к Зеленскому: или вы его отпустите, или я всем все расскажу. А спустя две недели похищенный судья Чаус вышел на связь. Говорит, что скоро вернется и все расскажет. Впрочем, адвокат Чауса посчитал видео судьи постановочным – там все не так.

На прошлой неделе генпрокурор Молдовы заявил, что в похищении экс-судьи Чауса участвовали украинские государственные структуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube