Дубинского исключили из партии “Слуга народа”


12:4815.03.2021

Народного депутата Александра Дубинского исключили из партии “Слуга народа”. Причиной этого стало нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии.

Об этом говорится в распоряжении главы партии Александра Корниенко, сообщает пресс-служба СН.

Как поясняется в документе, 13 марта 2021 распоряжением председателя партии на 14 марта 2021 было созвано собрание (конференцию) Киевской областной организации «Слуги Народа» для решения вопросов переизбрания руководящих органов этой организации. На этом собрании новым руководителем Киевской областной организации партии «слуги народа» был избран народный депутат Андрей Мотовиловке.

В то же время 14 марта Александр Дубинский опубликовал видеообращение, из которого стало известно, что по инициативе нардепа в этот же день было проведено какое-то мероприятие, где было принято решение о переизбрании председателя и избрание членов Политического совета Киевской областной организации.

Однако рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии «слуги народа» невозможен без предварительного утверждения председателем партии и согласования головами Политсовета и Национального совета общин – в соответствии с пунктами 9.1.6. и 12.24. Устава. Такими своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования Устава. Кроме этого, действия Дубинского о проведении конференции с грубым нарушением требований Устава дискредитируют партию «слуг народа», что недопустимо в силу положений пункта 4.16.3. Устава.

Документ также доводит до сведения Александра Дубинского, что он может обжаловать данное решение на следующем съезде партии.

Как сообщалось, в январе этого года “слуга народа” Дубинский попал под санкции США за вмешательство в выборы президента США.

На встрече президента с народными депутатами из фракции “Слуга народа” Зеленский полчаса спорил с Дубинским о его выходе из фракции – СМИ

Напомним, 1 февраля Дубинского исключили из фракции Слуги народа

После этого стало известно, что  Нардеп Дубинский продает свой знаменитый автопарк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube