Компания Danonе, под давлением украинцев, отказалась от рекламного контракта с российским актером Пореченковым


19:5110.06.2020

Напомним, в апреле этого года на российском телевидении началась рекламная компания торговой марки Актимель, принадлежащей компании Danonе, с участием актера Михаила Пореченкова.

Украинские пользователи соцсетей и дипломаты резко раскритиковали действия компании, поскольку в 2014 году Пореченков обстреливал позиции украинских военных на Донбассе из крупнокалиберного пулемета, находясь в экипировке с надписями “Пресса”, звучали предложения бойкотировать продукцию компании.

Посольство Украины во Франции в Facebook тоже обратило внимание на этот случай и заявило, что большой бизнес должен быть более ответственным.

“Коммерческая целесообразность не повод забывать о нравственности. Danone Russia приглашает подельника кремлевских террористов Пореченкова, который в 2014 щеголял тем, как стрелял по украинцам на Донбассе и поддержал аннексию Крыма, рекламировать свой йогурт. Вкусно?”, – говорится в сообщении посольства.

Украинское представительство компании объяснило, что является частью международной группы, которая работает в 140 странах мира, и не может влиять на решения российского подразделения.

“Наблюдая резонанс по рекламной кампании бренда Актимель в России, не можем оставаться в стороне. Нам очень обидно по поводу сложившейся ситуации вокруг рекламы, транслируемой в российском медийном пространстве”, – говорится в сообщении.

В результате разгоревшегося скандала компания Danone приняла решение разорвать контракт с Пореченковым, о чем сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

“Есть для вас хорошие новости. Только что мне позвонил Генеральный секретарь “Danone-Франция” Матиас Вишера. Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция”, – написал он.

“Какой-то пацан с двумя извилинами…”. Российский союз журналистов не одобрил выходку Пореченкова

Это поступок актера был осужден в ОБСЕ, а в Украине запретили 69 фильмов с участием Пореченкова

На «Беларусьфильме» сотрудники объявили бойкот Пореченкову, в гостиницах Минска указали ему на дверь

Позже Пореченков пожаловался, что дружба с террористами ДНР плохо сказалась на его кинокарьере

“Крым наш … все наше”. Охлобыстин и Пореченков записали видео в поддержку Зеленского. Команда ЗЕ промолчала



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube