Скандал: на «Беларусьфильме» сотрудники объявили бойкот Пореченкову, в гостиницах Минска указали ему на дверь


09:3201.03.2015

На «Беларусьфильме» отказались работать с объявленным в розыск в Украине актером.

О подробностях скандала «Белсату» рассказал сотрудник национальной киностудии, сообщает Хартия 97.

«Костюмеры, гримеры и другие положили заявление на стол директора «Беларусьфильма» об отказе работы с Михаилом Пореченковым, который находится в международном розыске. Когда он приехал в Минск, его даже не заселили в отель, как это было прописано в райдере», – говорит сотрудник белорусской киностудии.

По словам сотрудника национальной киностудии, актера не пожелали заселять в отель, поскольку он мог плохо повлиять на репутацию компании. Михаил Пореченков должен был сниматься в фильме, посвященном событиям 1943 года. В киноленте российский актер планировал играть сотрудника НКВД.

Во время своего недавнего визита в донецкий аэропорт Михаил Пореченков решил пострелять из крупноколиберного пулемета сепаратистов. При этом на его голове была каска с надписью «Пресса». Российский союз журналистов назвал такие действия подлостью.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело на российского актера по статье «участие в террористической группе», а также объявила Михаила Пореченкова в международный розыск.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube