На Николаевщине 17-летний юноша, до смерти забивший пожилого человека, проведет 7 лет за решеткой


19:3610.06.2020

Ювенальным прокурором Баштанской местной прокуратуры Николаевской области поддержано публичное обвинение в отношении 17-летнего парня, который в ноябре 2018 г. нанес 61-летнему мужчине тяжкие телесные повреждения, повлекшего его смерть.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что несовершеннолетний вместе со своим товарищем проходили мимо магазина в г. Баштанка, где увидели возле скамейки неизвестного им мужчину, который лежал на земле. Подростки сделали ему замечание, после чего между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, положив спиной неизвестного им человека на скамейку, нанес последнему многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища, таким образом, нанеся пострадавшему множественные синяки и ссадины , а также черепно-мозговую травму, многочисленные переломы костей лица, перелом основания черепа, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы относятся к категории тяжких телесных повреждений. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал, пояснив, что никаких телесных повреждений пострадавшему не наносил, кроме одной пощечины, однако по результатам исследования собранных в ходе досудебного расследования доказательств вину злоумышленника прокурор доказал в полном объеме.

Приговором суда несовершеннолетний преступник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, и осужден к 7 годам лишения свободы.

Как сообщало Інше ТВ, Били руками и ногами и прыгали по грудной клетке: на Николаевщине были осуждены подросток и 27-летний мужчина, забившие до смерти человека



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube