Стартовала сессия Николаевского облсовета: депутаты хотят пожаловаться Зеленскому на Стадника и попросить наложить вето на введение рынка земли


12:3710.04.2020

Сегодня, 10 апреля, стартовала внеочередная 34-я сессия Николаевского облсовета, для участия в работе которой зарегистрировалось 34 депутата.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как пояснила перед открытием сессии глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, инициаторами сессии стали депутаты, поскольку Николаевская ОГА не выполнила решение сессии от 27 марта.

В повестку дня сессии включено три вопроса – об Обращении депутатов Николаевского облсовета к Президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно невыполнения Николаевской ОГА областного бюджета в части обеспечения финансирования первоочередных мероприятий по минимизации рисков распространения коронавируса, о внесении дополнений в Регламент Николаевского облсовета относительно особой формы работы в период карантина и об Обращении депутатов Николаевского облсовета к Президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно применения пава вето на Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Как сообщало Інше ТВ, 27 марта на внеочередной сессии Николаевского облсовета 33-мя голосами «за» депутаты утвердили изменения в бюджет области на 2020 год, которыми были выделены отрасли здравоохранения 109 млн. 205,045 тыс.грн.

Через 10 дней Николаевская ОГА дала понять, что не собирается финансировать решение сессии облсовета по борьбе с коронавирусом и настаивает на новой сессии (ДОКУМЕНТ).

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко со своей страницы в Фейсбук обратилась к Президенту Украины: «Действия вашего представителя в области могут привести к катастрофе! Если Вы не вмешаетесь в ситуацию, я буду вынуждена инициировать вопрос перед депутатами Николаевского областного совета о выражении недоверия председателю ОГА депутатским корпусом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube