Николаевская нардеп Аллахвердиева про проверку на полиграфе: не хочу участвовать в чужом шоу


16:1629.10.2019

Народный депутат Украины из Николаева Ирина Аллахвердиева отказалась проходить проверку на полиграфе вместе со своими коллегами из Комитета по вопросам финансов ВР. Нардеп разместила у себя на странице в Facebook заявление, что не хочет оправдываться перед «фейковыми антикоррупционерами».

Аллахвердиева считает, что прохождение проверки на детекторе лжи коллегами по фракции “Слуга народа” Давидом Арахамией и Александром Дубинским было мужественным поступком, и одновременно (!!! – ред.) пишет, что эта процедура ничего не доказывает и не имеет юридических последствий.

-Я с уважением отношусь к своим коллегам господинк Дубинском и господину Арахамии, для которых фактически, как я поняла из их публичных заявлений, полиграф превратился в пари, чтобы отказавшись, никто их не обвини в том, что кто-то из них чего-то боится. Поэтому, каждый из них мужественно принял вызов, который отвечал той медийной волне, которая поднялась вокруг них, – пишет народный депутат.

Сама же Аллахвердиева, по ее словам, не хочет участвовать в чужих шоу и отвечать на обвинения фейковго антикоррупционера (речь идет об экс-нардепе Сергея Лещенко, которого она не стала даже упоминать по имени).

«В отношении меня искусственно была создана другая медийная волна, и я не хотела принимать участие в чужом шоу: лично меня, впервые обвинил фейковый ньюзмейкер, даже его фамилию не буду называть, потому что его цель была пиаром. Если бы я начала оправдываться и в ответ на те фейковые обвинения, побежала бы на полиграф, я добавила бы баллов этому фейковому антикоррупционеру и всем показала, что чувствую себя виноватой», – написала Аллахвердиева.

Также она заявила, что посоветовалась со своими юристами и решила не идти на проверку детектором лжи.

-А теперь, о шоу, и почему я согласна с господином Разумковым: я проконсультировалась со своей командой юристов, и мы определили, что данные полиграфа не могут служить доказательством в уголовном производстве, а на их основе невозможно открывать дело против кого-то, – сообщила Ирина Аллахвердиева.

Однако, если правоохранительные органы решат, что она должна пройти полиграф, нардеп готова это сделать.

Николаевская нардеп Аллахвердиева про проверку на полиграфе: не хочу участвовать в чужом шоу 1
Николаевская нардеп Аллахвердиева про проверку на полиграфе: не хочу участвовать в чужом шоу 3

Напомним, Владимир Зеленский потребовал проверить на детекторе лжи депутатов финансового комитета ВР, после того как 11 нардепов от «Слуги народа», в том числе и николаевская депутат Ирина Аллахвердиева, не проголосовали за законопроект №2047-д о ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости.

Экс-нардеп Сергей Лещенко сообщил, что руководство фракции подозревает, что часть нардепов от «СН» отказались поддерживать проект закона за вознаграждение в размере 30 тысяч долларов.

Позже САП по этой информации о взятке открыла уголовное производство и поручила расследовать его детективам НАБУ.

Напомним, 23 октября в Киеве глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и народный депутат от этой фракции Александр Дубинский прошли проверку на «детекторе лжи».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube