Полиграф – так полиграф. Зеленский требует проверить на детекторе лжи “финансовых” нардепов. И Медяника


14:4223.10.2019

Президент Владимир Зеленский настаивает на прохождении всеми членами парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики проверки на детекторе лжи.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Полиграф - так полиграф. Зеленский требует проверить на детекторе лжи "финансовых" нардепов. И Медяника 1

“Считаю, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы”, – отметил Президент.

Он настаивает, что “честное и непредвзятое расследование” должно снять все вопросы и дать ответы, какими бы горькими, по словам главы государства, они были.

“Так же считаю необходимым так поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по “решению вопросов”. И если подозрения оправдаются – мы с такими депутатами попрощаемся”, – подчеркнул Зеленский.

Президент убежден, что механизм прохождения детектора лжи – простой и прозрачный, а поэтому гораздо лучше, чем выяснение отношений через социальные сети и телеграмм-каналы.

“Наверное, многие думают, что международный визит Президента в далекую страну – удобная возможность дискредитировать фракцию “Слуга народа” и посеять раздор и раскол, который очень понравится нашим врагам – и внешним, и внутренним. Хочу сказать этим людям: если вы так на самом деле думаете, то глубоко ошибаетесь. Я в курсе всех событий, держу руку на пульсе. Ни одно заявление, ни одна информационная операция мимо меня не проходит. И я не допущу, чтобы кто-то изнутри фракции либо извне мог бросать тень на политическую силу, которая получила мандат большинства от народа Украины”, – добавил Зеленский.

Напомним: САП начала расследовать возможное получение взятки в $30 тысяч депутатами от «Слуги народа»

Все на детектор лжи! “Слуг народа” хотят проверить на полиграфе, а они – Офис президента

Напомним также, что Арахамия пообещал, что «Слуга народа» проведет внутреннее расследование переписки своего нардепа Медяника о заводе «Океан».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube