Ткаченко не указал в декларации незаконный коттедж на Трухановом острове – СМИ


14:2823.10.2019

Кандидат на пост главы Киевской городской госадминистрации,  народный депутат от “Слуги народа” и бывший гендиректор телеканала “1+1” Александр Ткаченко пользуется коттеджем, незаконно построенным в природоохранной зоне – на Трухановом острове в Киеве.

“Задекларировать якобы арендованный дом на острове Ткаченко должен был еще будучи кандидатом в народные депутаты, но так этого и не сделал”, – говорится в расследовании. Bihus.Info.

Основной дом, два дома поменьше и двор с озером на крыльце находятся на участке площадью 4 га, который город передал в аренду на 15 лет под водно-спортивный комплекс ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб “Україно”.

123

bihus.info

“Строить на этой земле жилье запрещено – это земля лесохозяйственного назначения, которая относится к прибрежной защитной полосе и входит в охранную зону”, – отмечают журналисты.

123

bihus.info

Фото из этого коттеджа Ткаченко опубликовал еще в мае 2018 года, что свидетельствует о том, что пользуется он им больше года. Сейчас дом окружен забором, а на автоматических воротах дежурит сторож, который не пускает желающих к воде, объясняя, что это частная территория.

123

bihus.info

Сам Ткаченко уже заявил о том, что дом арендует, а на остров приезжает “заниматься спортом”.

“Во-первых, я не владею домом. Во-вторых, арендую его, и не тот, который на фото, а другой. В-третьих, арендовал его этим летом. Я неоднократно бывал на Трухановом острове, занимался там спортом. Место замечательное, поэтому в этом году мы с женой решили арендовать на летний период там дом”, – отметил он.

По словам депутата, аренда дома в декларациях за прошлые годы указана, потому что договор подписали только в мае 2019-го, на полгода. И упоминание о нем появится только в декларации за этот год.

Напомним, Ткаченко инициирует аудит деятельности Кличко и КГГА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube