Полиграфолог рассказал о первых результатах прохождения Дубинским проверки на детекторе лжи (ВИДЕО)


09:3724.10.2019

Нардеп от “Слуги народа” Александр Дубинский уже прошел проверку на полиграфе. Это вызвано коррупционным скандалом, почему парламентарий и некоторые его коллеги голосовали во время заседания парламентского комитета против так называемого антикоррупционного законопроекта.

Об этом сообщает ТСН.

“В заключении (обещают обнародовать 28 октября – ред.) будут конкретно даны ответы, на какие вопросы по существу проверки человек ответил – правду или неправду. По этому инциденту лицо не скрыло каких-то вещей, которые ему приписывают и он не причастен, например, ни к деятельности в целом, ни к инциденту относительно этого законопроекта. Ему неизвестно, кто еще мог быть связанным с тех членов комитета, которые голосовали против этого законопроекта. Вопрос, связанный с тем, почему голосовал против этого законопроекта. Вопрос, как бы мы его объективно не формулировали, он отвечал так, потому что он считает, что там есть коррупционная составляющая, а не потому что ему дали взятку. Это вопрос однозначно интерпретировать нельзя, потому что туда подмешан субъективный компонент – человек считает, что этот законопроект не нужно принимать, потому что там точно есть коррупционная составляющая. Он на этом настаивает”, – сказал полиграфолог.

Что спрашивали Дубинского на детекторе лжи и что он ответил:

За все время депутатства Вы получали какое-то финансовое вознаграждение за лоббирование интересов любых должностных лиц в том числе из Верховной Рады или Офиса президента? Ответ: Нет.

В случае с законопроектом №2047 Вы получали деньги в сумме от 20 до 50 тысяч долларов? Ответ: Нет.

За последние три месяца текущего года у Вас были какие-то договоренности о блокировании или продвижении других законопроектов за получение денежного вознаграждения? Ответ: Нет.

Была ли у Вас договоренность с теми лицами, кому было выгодно блокирование законопроекта №2047 за денежное вознаграждение? Ответ: Нет.

Вы обоснованно подозреваете кого-то из членов Вашего комитета, что он проголосовал против проекта №2047 именно за взятку? Ответ: Нет.

Знаете ли Вы и хотите скрыть, кто именно из членов комитета голосовал против проекта №2047 за взятку? Ответ: Нет.

Вы лично голосовали против проекта №2047 за взятку? Ответ: Нет.

До инцидента с №2047 Вам обещали платить деньги за голосование в отношении любых других законопроектов? Ответ: Нет.

Вам обещали заплатить деньги за голосование против законопроекта №2047? Ответ: Нет.

Есть ли у Вас обоснованные подозрения относительно кого-нибудь из членов Вашего комитета, что он проголосовал против проекта №2047 именно за взятку? Ответ: Нет.

Знаете наверняка, кто именно из членов комитета голосовал против проекта №2047 за взятку? Ответ: Нет.

Вам лично кто-нибудь высказывал, что подозревает Вас в получении взяток за лоббирование коррупционных интересов, заложенных в проекты, которые идут через Ваш комитет? Ответ: Нет.

До инцидента с №2047 Вам обещали платить деньги за голосование по любым другим законопроектам? Ответ: Нет.

Обещали Вам заплатить деньги за голосование против законопроекта №2047? Ответ: Нет.

Раньше САП через распространенную в СМИ информацию открыла уголовное производство по факту возможной коррупции среди народных депутатов. Расследуется возможное получение взятки 11 народными депутатами, членами парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политики.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что депутаты фракции “Слуга народа”, а именно члены финансового комитета, должны пройти детектор лжи. Все из-за того, что комитет завалил антикоррупционный законопроект. В свою очередь экс-нардеп Сергей Лещенко заявил, что за это депутаты от “Слуги народа” могли получить до 30 тысяч долларов.

Речь идет о законопроекте № 2047 “О ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости”. Он предлагает отменить работу так называемых электронных площадок, через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости в Единую базу. Услуга платная, цена колеблется от 680 до 1800 грн за одну операцию. “По состоянию на 18.07.2019 г. с населения в пользу площадок было взыскано минимум 584,8 млн грн, то есть больше миллиона гривен в день “с воздуха”, – заявляют авторы проекта, которыми являются депутаты от “Слуги народа” и “Голоса”. В то же время действующие электронные площадки СМИ связывают с народным депутатом Антоном Яценко.

Читайте: Арахамия завтра покажет на ТВ свидетеля в скандале со взяткой, но утверждает: Раскола в “Слуге народа” нет (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube