Украина поднялась в рейтинге Doing Business на 7 пунктов


09:2324.10.2019

Украина поднялась на семь пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран мира.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает ТСН.

Председатель правительства считает, что это “позитивный сигнал для украинских предпринимателей и “зеленый свет” для иностранных инвесторов”. Он отметил, что Кабмин продолжает работу в этом направлении, в частности, три дня назад заработал Кодекс о банкротстве, несколько недель назад — закон о стимулировании инвестиционной деятельности, также правительство активизирует процессы дерегуляции.

Наибольший прогресс за последний год Украина продемонстрировала за двумя компонентами: защита миноритарных акционеров и получения разрешения на строительство.

“Уверен, что такими темпами наше государство, путем успешных реформ, станет магнитом для инвестиций уже в ближайшее время”, – заявил Гончарук.

Напомним, отчет Doing Business – рейтинг простоты ведения предпринимательской деятельности, позволяет определить качество правил регулирования предпринимательской деятельности, которые повышают или ограничивают деловую активность, и их применение в 183 странах, а также выбранных отдельных городах.

Всемирный банк рассчитывает этот индекс от 2003 года по таким критериям, как легкость открытия нового бизнеса, получение разрешения на строительство, регистрация собственности, получение займа, защита прав инвесторов, уплата налогов, законодательная защита контрактов и тому подобное.

Читайте: Гончарук допускает отопительные проблемы у ряда городов в случае прекращения “Газпромом” транзита газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube