Суд не успевает: Насиров может остаться без меры пресечения


06:0726.04.2019

Суд по делу экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова может не успеть вовремя продлить ему меру пресечения.

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Отмечается, что следующее заседание назначено на 10 часов 6 мая.

Однако срок меры пресечения Насирову и его экс-подчиненному Владимиру Новикову заканчивается 2 мая.

Прокуратура утверждает, что попросила назначить заседание в рамках действия обязанностей, возложенных на подсудимых, чтобы успеть продлить их срок.

При этом ведомство отмечает, что по делу назначено запасного судью, которого можно привлечь к рассмотрению, если один из его коллег не может принять участие в заседании.

“К сожалению, по состоянию на 25 апреля 2019 года судом не определено других дат судебных заседаний, кроме 6 мая 2019”, – говорят в САП.

По их мнению, это “фактически делает невозможным своевременное продление подсудимым меры пресечения”.

Читайте: И снова здравствуйте: Роман Насиров восстановлен судом в должности главы ГФС Украины.

Напомним, скандал с Романом Насировым вспыхнул в начале марта 2017 года – 2 марта поздно вечером к председателю ГФС Роману Насирову, который находился в «Феофании», приехали детективы НАБУ и прокурор САП. Его подозревали в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках «газового дела» безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Как сообщалось, Кабмин на время проведения расследования отстранил Насирова от исполнения обязанностей главы ГФС.

Также сообщалось, что Кабмин уволил Насирова 31 января 2018 года и предложил президенту уволить Романова, главу Укроборонпрома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube