Декларации-2017: депутат Николаевского горсовета Сергей Шульгач получил 4 миллиона за год и подарил жене 600 тысяч


08:0018.04.2018

Депутат Николаевского городского совета и владелец известной в области фирмы ООО “Николаевавтодор” Сергей Шульгач задекларировал за прошлый год 4,124 млн.грн. дохода и приобрел в Снигиревке фирму “Компаньон лтд”.

Об этом сообщает ИншеТВ на основании данных Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Любопытно, что уже в апреле 2018 году Шульгач продал эту фирму Светлане Станиславовне Бриченко (полной тезке супруги народного депутата Игоря Бриченко), но ни городской, ни народный депутат пока не успели упомянуть об этом факте в декларации о существенных изменениях.

Декларации-2017: депутат Николаевского горсовета Сергей Шульгач получил 4 миллиона за год и подарил жене 600 тысяч 1

Впрочем, вернемся к декларации Сергея Шульгача: в ней нет изменений за прошлый год в недвижимости или автомобилях. Те же жилой дом у самого депутата, квартиры у жены, сына и дочери в Николаеве, гараж и туркомплекс в Очакове. Не новые MERCEDES-BENZ ML 320 CDI у самого депутата и HONDA CR-V 2.4 у его супруги Оксаны Ивановны.

Супруги совместно владеют фирмами ООО “Николаевавтодор” и “Черноморский Олимп”. А вот фирмами “Николаевавторанспорт плюс” и “Компаньон лтд” владеет депутат самостоятельно.

Из 4,124 млн.грн. годового дохода 977 тысяч – это поступления от предпринимательской деятельности депутата, 820 тысяч – бизнес-доход Оксаны Шульгач. Более миллиона гривен задекларировано как возврат помощи, которую Шульгач оказал собственным предприятиям в прошлые годы. Кроме того, супруга депутата получила в 2017 году хороший подарок – 600 тысяч от своего мужа и еще 600 тысяч от некоей Людмилы Евстратенко.

По декларации невозможно определить, как Оксана Шульгач распорядилась миллионным подарком: в ней не отображено ни приобретений какого-либо имущества, ни крупных расходов на турпоездки, ни увеличения личных денежных активов.

Денежные активы наличными Шульгач хранит в валюте (10 тыс.долларов у него и 50 тыс.долларов у его жены), а гривну предпочитает одалживать собственным фирмам. В сумме “Николаевавтотранспорт плюс” и “Николаевавтодор” должны своему владельцу около 3,5 млн.грн. А вот на банковских счетах (в Укрсиббанке) у Сергея и Оксаны Шульгачей всего около 50 тыс.грн.

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
А кому сейчас легко? Глава «Нашего края» на Николаевщине Юрий Кормышкин задекларировал всего 14,5 млн.грн. доходов, со стипендией в «аграрке» включительно
Декларации-2017: глава николаевской «Батькивщины» Михаил Соколов продал свой Mercedes, но по прежнему должен семь миллионов
Глава бюджетной комиссии Николаевского облсовета Федор Барна одолжил больше двух миллионов у предприятия, на котором получает меньше 4000 грн. зарплаты
Декларации-2017: доходы секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой сократились втрое
Бизнес-гении Николаевского горсовета: безработный Солтыс «сделал на крипте» 10000%
Депутат Николаевского горсовета Горбуров в прошлом году активно торговал квартирами и машинами, но забыл отразить это в декларации
Депутат Николаевского горсовета Грипас купил в прошлом году два ЗИЛа, квартиру в Испании и два патента. А еще вспомнил, что у него есть дом и солидный автопарк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube