Декларации-2017: депутат Николаевского горсовета Горбуров в прошлом году активно торговал квартирами и машинами, но забыл отразить это в декларации


15:5316.04.2018

Евгений Горбуров, глава фракции “БПП Солидарность” в Николаевском городском совете, забыл указать в итоговой декларации о своих доходах за 2017 год 1,879 млн.грн., полученных от продажи недвижимости и автомобилей.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Впрочем, вряд ли НАЗК увидит в этом криминал, поскольку депутат, похоже, просто упустил необходимость указать в итоговой декларации крупные доходы, о которых исправно сообщал в течение года, подавая декларации о существенных изменениях.

В итоге, по сравнению с декларацией 2016 года, у депутата-нотариуса изменился автопарк: вместо BMW X5 и SKODA OCTAVIA A7 в прошлом году появились VOLKSWAGEN ARTEON и VOLKSWAGEN GOLF.

Но, похоже, одна из машин депутата не устроила, поскольку уже в январе 2018 он продает один из автомобилей за 756 тыс.грн. и почти вдвое дешевле покупает Volkswagen Polo sedan за 427,5 тыс.грн.

Также Евгений Горбуров остался владельцем четырех квартир в Николаеве: кроме “старых” площадью 258 кв.м., 85 кв.м. и 42 кв.м, в прошлом году приобретена еще одна – 43,7 кв.м. Кстати, удивительно выгодно – за 119681, т.е. немногим более 4,5 тыс.долларов. Кроме того, у него остался небольшой офис (40.2 кв.м.) и гараж. Напомним, что проданы две квартиры и земельный участок в 20 соток.

Стоит отметить, что Евгений Горбуров остается одним из немногих депутатов, которые декларируют доход от сдачи своих квартир в аренду. Увы, здесь предприимчивость депутату изменила – от этого вида деятельности он, по декларации, за год получил всего 12 тыс.грн (1000 грн. в месяц – очень скромная арендная плата даже за однокомнатную квартиру в Николаеве).

Впрочем, доходы нотариуса Горбурова и без того солидны: 1,767 млн.грн. При этом депутат взял два кредита в ООО “ПЕРШЕ МОБІЛІТІ” – на 709,8 и 911,8 тыс.грн.

Денежные активы – один миллион гривень наличными – остались нетронутыми с предыдущего года.

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
Николаевский губернатор Алексей Савченко показал 5 миллионов дохода, это в восемь раз меньше, чем годом ранее
А кому сейчас легко? Глава «Нашего края» на Николаевщине Юрий Кормышкин задекларировал всего 14,5 млн.грн. доходов, со стипендией в «аграрке» включительно
Депутат Николаевского облсовета Власенко очень выгодно продал свой BMW X5. И что-то еще
Декларации-2017: глава николаевской «Батькивщины» Михаил Соколов продал свой Mercedes, но по прежнему должен семь миллионов
Глава бюджетной комиссии Николаевского облсовета Федор Барна одолжил больше двух миллионов у предприятия, на котором получает меньше 4000 грн. зарплаты
Декларации-2017: доходы секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой сократились втрое
Бизнес-гении Николаевского горсовета: безработный Солтыс «сделал на крипте» 10000%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube