Декларации -2017: глава бюджетной комиссии Николаевского облсовета Федор Барна одолжил больше двух миллионов у предприятия, на котором получает меньше 4000 грн. зарплаты


18:0809.04.2018

Депутат Николаевского областного совета, глава бюджетной комиссии Федор Барна является директором четырех предприятий. Двумя из них он руководит бесплатно, еще двумя – за скромные три тысячи в месяц. Зато одно из них одолжило депутату 2 млн.350 тыс.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Самым крупным изменением в декларации за 2017 год у Федора Барны стала возвратная беспроцентная финансовая помощь, полученная у николаевского ООО “Логитранс-групп”, директором которого является сам Федор Павлович, а учредителем – Ольга Ващенко.

Фирма, где депутат получил за год скромную зарплату в размере 39115 грн., выдала своему директор 2 млн.350 тыс.грн.
Кроме того, согласно декларации, Федор Барна получил 38579 зарплаты на ЧП “Лубянском”, а его супруга – 39115 грн. в ООО “СВП “Агропрогресс”.

Безоплатно Федор Барна директорствует в ООО “ИФ “Теплосила” и ООО “Югагроойл”.

Остались без изменения автомобиль депутата – известный многим в городе PORSCHE CAYENNE 2008 г.в., и семейная недвижимость: три приобретенных в прошлом году в Гурьевке земельных участка, общей площадью около 10 гектаров, и жилой дом там же.

Глава бюджетной комиссии предпочитает хранить денежные активы в наличных: 1,85 млн.грн. и 179 тыс.долл.США у самого Барны, 720 тыс.грн. и 26 тыс.долларов – у его супруги. Кроме того, в активах значится 62 тысячи долларов, одолженных третьему лицу, и (появилось в 2017 году) – кредиторское требование на 389 тыс. 618 долларов и 61 тыс.грн.

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Декларации 2017: у нардепа Макарьяна доходы упали в два раза, но на новые часы Rolex ему хватило
Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
Николаевский губернатор Алексей Савченко показал 5 миллионов дохода, это в восемь раз меньше, чем годом ранее
Декларации-2017: нардеп-латифундист Аркадий Корнацкий жил на одну зарплату
А кому сейчас легко? Глава «Нашего края» на Николаевщине Юрий Кормышкин задекларировал всего 14,5 млн.грн. доходов, со стипендией в «аграрке» включительно
Депутат Николаевского облсовета Власенко очень выгодно продал свой BMW X5. И что-то еще
Декларации-2017: глава николаевской «Батькивщины» Михаил Соколов продал свой Mercedes, но по прежнему должен семь миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube