Декларации-2017: глава николаевской “Батькивщины” Михаил Соколов продал свой Mercedes, но по прежнему должен семь миллионов


15:3909.04.2018

Депутат Николаевского областного совета Михаил Соколов задекларировал в 2017 году три миллиона гривень доходов. Но при этом его долги только выросли.

Об этом сообщает ИншеТв со ссылкой на данные Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Напомним, что Михаил Соколов, глава областной парторганизации “Батькивщины” и экс-заместитель главы Николаевского областного совета, согласно декларации, накануне выборов 2015 года одолжил 7 миллионов гривень у некоего Руслан Петровича Ротаня (такая же фамилия, имя и отчество у капитана клуба “Днепр” ). Отметим, что сам Михаил Соколов прибыл в Николаев из Днепра как раз после этих выборов.

В декларации за 2017 год депутат облсовета указал три миллиона гривень доходов, в том числе: 1,7 млн.грн. возвращенного ему долга неким Сергеем Калачевским, 384 тыс.грн. дохода его жены Евгении Носарь от предпринимательской деятельности, еще 70 тыс.грн. ее же зарплаты в Днепропетровской областной детской больнице. Зарплата самого Михаила Соколова составила всего 38,4 тыс.грн. Кроме того, он получил 812 тыс.грн. от продажи недвижимого имущества.

Отметим, что в декларации за прошлый год исчез Mercedes -Benz G500, приобретенный в 2016-м году за 1,5 млн.грн.
Остались купленный в тот же год мопед BMW за 613 тыс.грн. и авто Toyota FG Сruiser у жены, а также яхта Maxum и два прицепа-трейлера.

Перечень недвижимости, которой владеет семья Соколова, практически не изменился: две квартиры (153 кв.м и 147 кв.м.) в Днепре, там же два нежилых помещения, два гаража и торгово-закупочный комплекс, недостроенная квартира в Ялте. Добавилось только небольшое (65 кв.м.) нежилое помещение, взятое главой николаевской “Батькивщины” в аренду.

Из ценного имущества в декларации значатся три пары дорогих часов, ювелирный браслет и антикварный кувшин.

Депутат облсовета является владельцем польской компании AIR CYBER SERVICES (Варшава), также ему принадлежат корпоративные права в ряде фирм: ООО Никомол, юрфирмы «Радник», НПФ «Енран Телеком», ООО «Родина плюс», Николаевская научно-техническая энергетическая компания, юрфирма «Правник» и адвокатская фирма «Шерман».

Большую часть денежных активов депутат хранит либо в виде наличных (11 тыс.долл.США и 350 тыс.грн.), либо в виде займов знакомых – 2,7 млн.грн.

А вот сумма долгов в 2017 году в сравнении с предыдущим годом даже выросла: кроме 7 млн.грн. долга Ротаню, депутат должен более 170 тыс.грн. трем разным банкам.

полную декларацию вы можете посмотреть тут:

Как сообщалось, Михаил Соколов в 2016 купил Mercedes -Benz и мопед при долгах в 7 миллионов

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Э-декларация Бориса Козыря за 2017 год: нардеп стал меньше получать в ВР, а его жена трудится на трех работах
Декларации 2017: у нардепа Макарьяна доходы упали в два раза, но на новые часы Rolex ему хватило
Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
Николаевский губернатор Алексей Савченко показал 5 миллионов дохода, это в восемь раз меньше, чем годом ранее
Декларации-2017: нардеп-латифундист Аркадий Корнацкий жил на одну зарплату
А кому сейчас легко? Глава «Нашего края» на Николаевщине Юрий Кормышкин задекларировал всего 14,5 млн.грн. доходов, со стипендией в «аграрке» включительно
Депутат Николаевского облсовета Власенко очень выгодно продал свой BMW X5. И что-то еще



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube