Нардеп Андрей Вадатурский об импичменте мэра Николаева: бонусов от николаевцев за то, что произошло, не ждите


09:3806.10.2017

Народный депутат Андрей Вадатурский заявил, что он не удивлен импичментом, который вчера вынесли городскому голове Николаева депутаты горсовета от Оппобока, БПП и “Нашего края”.

“Систему один не одолеешь. Так же, как страну на базе одного города – не построишь”, – написал он в сети Facebook.

В тоже время Вадатурский призывает коллег в ВР поддержать роспуск Николаевского горсовета и обрашается к главе облгосадминистрации Алексею Савченко: “бонусов от николаевцев за то, что произошло, не ждите, их не будет”.

Приводим текст народного депутата полностью:

“Так получилось, что когда были местные выборы в 2015-м, я руководил николаевским БПП, и мы тогда активно и открыто искали кандидата в мэры. Познакомился с Александром Сенкевичем и предложил ему объединиться еще зимой. Затем агитировал летом, до начала избирательной кампании. Но вполне понимал его отказ, он был корректнен- с БПП шансов выиграть было мало. Много сильных и достойных кандидатов не прошли, потому, что люди голосовали против партии власти, которая не была ею в Николаеве.

С другой стороны, когда мы окончательно определялись с кандидатом, я лично выступал перед партийцами и говорил, что Сенкевич – честный и прогрессивный человек, но, несмотря на это, он не командный игрок, и это может сыграть против него.

При встрече обращал его внимание на несколько вещей:
– Во-первых, что Исаков его первым предаст. Не верил. Впоследствии говорил, что это будет его контролер, но внимания предупреждению не придал.
– Между первым и вторым туром советовал ему в случае победы все же при назначениях обратить внимание на лучших людей из команды БПП, которые, к сожалению, не прошли в городской совет, но вполне могли бы стать для него командой единомышленников. Нет. Он боялся и решил проводить конкурсы. Это была первая его ошибка – конкурсами команду не создают. Они могут создать систему, но если проводить их везде, а когда избирательно – это схема.

И сейчас, он как был не командным игроком, так им и остался. Хотя объединяться на самом деле было с кем. Однако, он был сильно озабочен тем, чтобы никому не быть должным. Даже тем людям, которые ничего не просили и плохого ничего не хотели.

Поэтому я и не удивлен импичментом. Систему один не одолеешь. Так же, как страну на базе одного города – не построишь.

Депутатам горсовета: Сегодня вы выразили недоверие главе исполнительной власти за неудовлетворительный менеджмент той программы, которую вместе утвердили? У меня два вопроса: чем вы помогли сделать жизнь в Николаеве лучше? Вас для этого выбирали николаевцы? Он плохой, а вы? Готовы на выборы, чтобы люди вам дали оценку?

Николаевцам: Хотелось бы пожелать быть более ответственными на выборах. В этот раз получилось не очень удачно. С одной стороны голосовали «против власти» и выбрали большинство из «бывших» от «оппозиционного блока» в городской совет, а с другой – мэра из другого лагеря. Хотя, при всем негативе, несмотря на скандалы и сопротивление, я считаю, что украли меньше, чем могли бы, если все было бы тихо и спокойно …

Народным депутатам: В ближайшее время нужно поддержать законопроект о роспуске Николаевского городского совета, внесенный Артемом Ильюком. И сделать все, чтобы закончить процесс децентрализации и передать всю власть на места. Чтобы не было соревнований, кто более влиятельный. От этого общество только теряет. Вижу у себя на округе ту разницу и пропасть между объединениями общинами и теми, кто продолжает жить в советской системе.

Председателю ОГА: Никаких бонусов от николаевцев за то, что произошло, не ждите, их не будет.

Про #імпічмент, минуле та майбутнє Так вийшло, що коли були місцеві вибори в 2015-му, я керував миколаївським БПП, і м…

Posted by Андрій Вадатурський on Donnerstag, 5. Oktober 2017

Напомним, вчера, 5 октября, 42 депутата Николаевского городского совета вынесли решение о недоверии городскому голове Александру Сенкевичу.

Как сообщалось, свою позицию высказали уже два николаевских нардепа:

Народный депутат Артем Ильюк: «Следующий шаг – это перевыборы Николаевского горсовета»

Нардеп Жолобецкий об импичменте Сенкевичу: «Как николаевец, я не поддерживаю такое решение!»

В социальных сетях жители Николаева, которые поддерживают мэра Александра Сенкевича, собираются на вече в это воскресенье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube