Нардеп Жолобецкий об импичменте Сенкевичу: «Как николаевец, я не поддерживаю такое решение!»


22:3905.10.2017

Николаевский народный депутат Александр Жолобецкий осудил голосование депутатов Николаевского горсовета, высказавших недоверие городскому голове Александру Сенкевичу.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

– По поводу сегодняшнего решения наших городских депутатов по объявлению импичмента мэру города Александру Сенкевичу отмечу следующее – как николаевец, я не поддерживаю такое решение! ​Я глубоко убеждён, что если в городе беспорядок, то, в нём виноват не только персонально городской голова и больше никто. ​Благополучие в городе – общая забота. Забота мэра, забота его заместителей и городских чиновников и, что важно, забота депутатов городского совета, которых тоже избирали люди, горожане и на которых они надеются. И если в городе за несколько лет порядок не наводится, то в этом виноваты все, вся команда, все, кто давал обещания своим избирателям. В данном случае это решение очень походит на политическую расправу или, ещё проще, на попытку дистанцироваться от неприятностей и гнева николаевцев и попросту свалить все неудачи на одного человека. ​Я убеждён, что это неправильно и не очень-то порядочно как с политической, так и с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения! – написал народный депутат.

Напомним, что сегодня депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube