Народный депутат Артем Ильюк: «Следующий шаг – это перевыборы Николаевского горсовета»


21:4205.10.2017

После сегодняшних событий, когда Николаевский горсовет признал работу мэра неудовлетворительной, а затем  объявил недоверие мэру Сенкевичу, логично было бы поинтересоваться мнением народных депутатов от Николаевщины.

«Інше ТВ» попросило прокомментировать сложившуюся ситуацию народного депутата Украины Артема Ильюка – не только как человека, победившего на выборах в двух из четырех районах города Николаева, но и как человека, 5 сентября зарегистрировавшего  проект о роспуске Николаевского горсовета.

Сложившуюся ситуацию нардеп прокомментировал изданию по телефону.

По мнению народного депутата, произошедшее – это логичное следствие: «Он привел к тому, к чему и должен был привести: работа с «ОппоБлоком», работа на то, чтобы удовлетворить свои амбиции, сыграли плохую роль в жизни города Николаева».

Выход из сложившейся ситуации Артем Ильюк видит только в «обнулении системы» – вслед за отставкой городского головы распустить городской совет, «обновить систему самоуправления в городе, начать с нового листа» (т.е. Верховной Раде проголосовать «проект Ильюка» о роспуске городского совета – прим. ред.).

– Выборы только мэра никто не объявит. Если же будут объявлены общие перевыборы, я пойду на выборы, – ответил народный депутат на вопрос «Інше ТВ».

Как сообщало «Інше ТВ», в конце сентября Первый Комитет ВР дал положительное заключение на «проект Ильюка» о роспуске Николаевского горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube