Первый Комитет ВР дал положительное заключение на “проект Ильюка” о роспуске Николаевского горсовета


12:2227.09.2017

Проект Постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий Николаевского городского совета и назначения внеочередных выборов горсовета получил первое из необходимых согласований в Комитетах Верховной Рады.

Комитет ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции во главе с нардепом Егором Соболевым рассмотрел 20 сентября проект постановления и пришел к выводу, что он соответствует требованиям антикоррупционного законодательства.

«Главный комитет по подготовке и предварительному рассмотрению – Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления. Проект акта соответствует требованиям антикоррупционного законодательства (решение Комитета от 20 сентября 2017 года, протокол №110)», – отмечается в документе.

Первый Комитет ВР дал положительное заключение на "проект Ильюка" о роспуске Николаевского горсовета 1

Напомним, народный депутат Артем Ильюк 4 сентября зарегистрировал проект о роспуске Николаевского горсовета, заявив, что ему “«Надоело смотреть на то, как депутаты во главе с мэром систематически нарушают регламент городского совета”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube