INSHE.TV
Четвер, 10 Вересня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Уголовник, тяжело ранивший полицейского в Николаеве, ранее был осужден за нападение на Барашковского, но судья выпустила его из тюрьмы

22 Жовтня 2021, 08:34
у Миколаїв, Кримінал
Уголовник, тяжело ранивший полицейского в Николаеве, ранее был осужден за нападение на Барашковского, но судья выпустила его из тюрьмы
Підписатися в

Николаевский общественник Денис Барашковский узнал уголовника, который на днях тяжело ранил полицейского охраны.

По его словам, это Сергей Денежко, один из двух преступников, которые стреляли в Дениса Барашковского возле его дома.

Об этом Барашковский написал на своей странице в Facebook.

– Несколько дней назад полиция задержала человека, который пытался убить полицейского. Он ударил его ножом несколько раз в живот и грудь и стрелял из пистолета… Нападавшим оказался Сергей Денежко. Это тот, который напал на меня в 2017 году и стрелял в меня дважды, вместе с Сидоренко. Точнее, которых наняли напасть на меня представители транспортной мафии. Это тот, которого задержали через неделю по статье хулиганство! Судья Мамаева дала ему 6 лет и 6 месяцев… Денежко написал апелляцию и дело вернули на новое рассмотрение, которое взял судья Медюк. Медюку он с адвокатессой сделали отвод. И пришел другой судья… и отпустил его и второго на подписку. А сейчас он чуть не убил полицейского! Система отпустила его и он снова чуть не убил человека! – говорит Барашковский.

Как сообщало «Інше ТВ», 12 апреля 2017 года на общественника Дениса Барашковского напали во дворе его дома. Событие вызвало большой резонанс в Николаеве. Уже через два дня полиция задержала участников нападения.

Сам Денис Барашковский ранее заявлял,  что покушение на него совершено в интересах хозяина «Южных автовокзалов» Буркуна —  именно доказательству незаконности работы его предприятия активист уделял больше всего внимания перед нападением. В июле 2018 года судья Центрального районного суда Оксана Мамаева признала Геннадия Сидоренко и Сергея Денежко виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предмета, заготовленного для нанесения телесных повреждений»). Приговор предусматривал 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также выплату 20 тысяч гривен морального ущерба.

19 февраля 2019 года Николаевский апелляционный суд отменил им приговор и отправил дело на новое судебное рассмотрение. В октябре 2019 года суд отпустил их под домашний арест.

Напомним, 16 октября 2021 года между сотрудником полиции охраны, который вне службы шел с товарищем в магазин, и двумя прохожими мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. 40-летний ранее судимый мужчина несколько раз выстрелил в полицейского из пистолета травматического действия, а потом начал бить ножом.

Попередній запис

Два основных производителя кислорода в Украине остановились, – главный санврач признал проблему

Наступний запис

За сутки 614 умерших от COVID, – Украина на третьем месте в мире по суточной смертности от коронавируса

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv