Брызнули слезогонкой в глаза и сделали несколько выстрелов в упор из травматического пистолета – полиция о нападении на активиста Барашковского


12:0612.04.2017

У руководителя общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» Дениса Барашковского ранение в предплечье, его жизни ничего не угрожает.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Николаевской области.

“Около 07:40 час. 12 апреля 2017 года на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что неизвестные стреляли в местного жителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которая установила, что огнестрельные ранения были причинены 37-летнему местному жителю.
Правоохранителям заявитель рассказал, что утром он возвращался домой, когда возле подъезда буд. № 2 по ул. Адмирала Макарова на него ждали незнакомцы, брызнув в лицо слезоточивой жидкостью, совершили несколько выстрелов из пистолета и скрылись”, – сообщают в полиции.

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где ему диагностировали ранение предплечья, сейчас жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы от травматического оружия.

Полицейские разыскивают причастных к совершению преступления лиц и обращаются к гражданам, которые стали свидетелями указанного события или владеют какой-либо информацией полезной для следствия, обращаться в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов,8, м. Николаев, или по телефону 102, (0512) 53-12-71, 49-87-00.

Как известно, Денис Барашковский является руководителем общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» и был внештатным советником мэра Николаева по вопросам транспорта. Он в последнее время вел активную борьбу с нелегальными междугородними автостанциями.

Как сообщало «Інше ТВ», 10 февраля прошлого года в Николаеве застрелили брата Дениса – бизнесмена Петра Барашковского.

Денис Барашковский ранее был осужден на 11 лет заключения за участие в ряде разбойных нападений.

Напомним, что в Николаеве это не первое резонансное нападение с использованием травматического оружия в последнее время.

Так, дважды обстреливали и ранили из травматического оружия, а затем сожгли машину владельца ритуальной фирмы и мужа общественной активистки Дмитрия Макса.

После этого полиция провела массовые обыски в офисах и квартирах участников ритуального бизнеса. Подозреваемого в совершении нападений арестовали по решению суда.

Сообщая об аресте подозреваемого, николаевский губернатор Алексей Савченко заявил в Facebook: “А те, кто спешат рассказать или написать о том, как и что работает в области и делать какие-то выводы, знайте: Если об этом знаю я, если за дело берусь я, то рано или поздно я все сделаю!”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube