В Николаеве дело о нападении на активиста Дениса Барашковского пошло на второй судебный круг


14:1428.05.2019

Как сообщало Інше ТВ, в феврале этого года Николаевский апелляционный суд отправил на новое судебное рассмотрение дело о нападении на николаевского активиста Дениса Барашковского.

В Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Сергея Медюка состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению 38-ми и 27-летнего местных жителей в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В ходе подготовительного судебного заседания суд решал вопрос назначения уголовного судопроизводства на основе обвинительного акта к судебному разбирательству.

Участники процесса не возражали против назначения дела к судебному разбирательству.

Судом установлено, что указанное уголовное производство подсудно Центральному районному суду Николаева, обвинительный акт составлен в соответствии с требованиями УПК Украины, основания для принятия решений, предусмотренных п.п. 1-4 ч.3 ст.314 УПК Украины, отсутствуют.

При таком суд постановил назначить указанное производство к судебному разбирательству на 10.00 10 июня 2019 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 12 апреля 2017 года на общественника Дениса Барашковского напали во дворе его дома. Событие вызвало большой резонанс в Николаеве. Уже через два дня полиция задержала участников нападения.

Сам Денис Барашковский ранее заявлял,  что покушение на него совершено в интересах хозяина «Южных автовокзалов» Буркуна —  именно доказательству незаконности работы его предприятия активист уделял больше всего внимания перед нападением.В июле 2018 года судья Центрального районного суда Оксана Мамаева признала Геннадия Сидоренко и Сергея Денежко виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предмета, заготовленного для нанесения телесных повреждений»). Приговор предусматривал 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также выплату 20 тысяч гривен морального ущерба.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube