Миллионы и партнеры-благотворители Анны Замазеевой, – декларация главы Николаевского облсовета


16:5725.03.2021

Анна Замазеева, глава Николаевского областного совета, задекларировала более 10,3 млн.грн. дохода за 2020 год.

Такая информация размещена в декларации Анны Замазеевой в Едином государственном реестре, сообщает ИншеТВ.

Отметим, что в общей сумме половина – это доход самой Замазеевой от предпринимательской деятельности, 5.620.714 грн. Еще 1,5 млн.грн. заработал ее супруг, и 2,96 млн.грн. получено от продажи корпоративных прав.

В Николаевском облсовете она успела получить зарплату только за один месяц – 13.882 грн. Напомним, сразу после своего избрания главой облсовета Анна Замазеева отказалась от всех доплата и премий.

Несмотря на впечатляющую итоговую сумму, 2020 год оказался для семьи Замазеевых менее удачным, чем 2019, когда они задекларировали более 12 млн.грн. дохода.

А вот налички дома у Анны Замазеевой стало на полпуда больше: если в 2019 по декларации ее было 8,8 млн.грн., то теперь бывший финансовый топ-менеджер вместе с мужем хранят в национальной валюте 12,5 млн.грн. (один миллион гривен банкнотами по 500 грн. весит около 2,3 кг – справка ред.).

Недвижимость осталась без изменений: дом и квартира в Николаеве, два земельных участка. А вот семейный автопарк изменился: муж Замазеевой продал свою Alfa Romeo Giulietta за 149 тыс.грн., теперь у них остались только AUDI Q7 и AUDI Q5.

Несколько уменьшилось количество компаний, частично или полностью принадлежащих Анне Замазеевой и ее супругу: было 12, осталось 9. Это 50% ООО “Сити Фактор Инвест” (организация конгрессов и деятельность в сфере права), 99% ООО “Бальмонт Менеджмент” (деятельность холдинговых компаний), 33% ООО “Рантье-Групп” (сдача имущества в аренду), 50% ООО “Диджитал Медиа Групп Трендс” (деятельность информационных агентств и телефонных центров), 45% ООО “ДЖИ НІК ПЛЮС” (услуги парикмахерской и салонов красоты), 45% ООО “Аудиторская фирма СТАРК АУДИТ“(аудиторская деятельнотсь), 50% ООО “Родовід-плюс” (сдача имущества в аренду), Фермерское хозяйство ЕЛЕНА

Анне Замазеевой по-прежнему принадлежат знаки для товаров и услуг «Кредитная лавка» и «Lime Money». Их связывают с общеизвестной сетью финучреждений по предоставлению микрокредитов “Ваша готівочка”, которую контролирует Татьяна Домбровская. Кроме того, Татьяна Домбровская является бизнес-партнером Замазеевой в компаниях “ДЖИ НІК ПЛЮС”, “Родовід-плюс”, “Сити Фактор Инвест”, “Рантье-Групп” и “Диджитал Медиа Групп Трендс”.

Впрочем, женщины не только вместе зарабатывают деньги: Замазеева и Домбровская в ноябре прошлого года стали соучредителями общественной организации Центр креативного предпринимательства, в которой все еще числится директором нынешний замгубернатора “по диджитализации” Роман Пашнев. Также в в конце прошло года у Анны Замазеевой появился собственный благотворительный фонд, вторым учредителем которого стала Виктория Арахамия, супруга председателя Политсовета партии “Слуга народа”.

Читайте также:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube